как самостоятельно так подучить таджикский с нуля, чтоб хоть немного понимать о чем говорят таджики?

Призрак - Ученик (85), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
тов. Eugene Мудрец (16168) 8 лет назад
да и так вроде все понятно. я в наша раша почти все понял.
Владимир Кобылин Профи (646) 8 лет назад
Это приз.. ц товарищи. Расходимся.
Александр Искусственный Интеллект (294914) 8 лет назад
таджике скорее русский выучат, чем ты таджикский...
Zły kot Мыслитель (9090) 8 лет назад
На самом деле, таджикский очень простой язык. И по нему полно самоучителей в сети, за пару месяцев освоить легко. А потом хвастаться знанием персидского языка.

Да вот только сами таджики, особенно малограмотные гастарбайтеры, на литературном таджикском обычно не говорят. Они говорят на диалекте родного аула, который не только не описан ни в одном самоучителе, но и даже непонятен другим таджикам.
Рита Колесникова Ученик (244) 8 лет назад
Купите самоучитель таджикского языка, или скачайте http://babylonians.narod.ru/tadjik.html .
А вообще, учить любой язык весьма полезно для мозгов. К тому же таджикский - это вариант персидского языка, только слова пишутся не с помощью арабской графики, в кириллицей.
Марк Марк Оракул (77003) 5 лет назад
Добровольно или по принуждению? Как изучать...
newizv.ru›Новости›Политика›…-yazyki-v-shkolah
Большинство детей до поступления в школы говорят в дагестанских аулах на своих родных языках и практически не могут усваивать ...Почему они у нас во втором ряду, а немецкий и французский языки у нас на первом? ..Но в школе, где учится её ребёнок, татарский язык не преподают – просто нет учителя. ..Недавно в Башкирии проходил форум по преподаванию русского языка как родного. Читать ещё
Какой язык надо учить дагестанцам? - МК Дагестан
mkala.mk.ru›Дагестан›…-uchit-dagestancam.html
Русский язык – язык общения в городских детских садах и школах. ..Азиз Алем ставит проблему преподавания на курсах изучения родного языка: «На факультет дагестанской филологии Дагестанского университета в этом году, как и в прошлом и позапрошлом, колоссальный недобор. Аудитории почти пустые. Читать ещё
Забыть родной язык или как еще понравиться... | RFE/RL
kavkazr.com›a/28804098.html
На английский язык в дагестанских школах отводится три часа в неделю и член ОП говорит о необходимости увеличения ...Алиджанов констатируют, что он получил знания лезгинского в школе, когда на родной язык отводилось всего час в неделю. Хотя старший научный сотрудник Дагестанского... Читать ещё
Надо просто образование в Дагестане перевести на родные языки! Дагестан не Ивановская область и не русский мир! Дагестан (сев-Кавказ) это как и Грузия Кавказский мир!