Болит поясница и отдает в ногу. Кто как лечил?

Иринка Ученик (242), на голосовании 8 лет назад
Уже долгое время болит поясница и отдает в правую ягодицу и ногу. МРТ есть проттрузии Л4 и Л5. Один нервопатолог назнначил курс массажей, нейробион и найз- не помогло. Второй, таблетки тизалуд, мовиназа и мелоксикам, Ходила на иголки - все равно болит. Кому что помогло подскажите? А то у меня прям отчаяние, ничего не помогает...
Голосование за лучший ответ
Руслан Мудрец (13425) 8 лет назад
У тебя грыжа. Иди к врвчу
ИринкаУченик (242) 8 лет назад
была уже у двух врачей ...у меня не грыжа а протрузии, делала МРТ
Руслан Мудрец (13425) Ну тогда я не знаю что тебе посоветовать. Хотя тебе можно помочь. А ты в каком городе живешь?
Эльхан Алиев Оракул (86347) 8 лет назад
Если не помогает, значит вы поднимаете тяжести. Блокиум В12 по одной инъекции через день внутримышечно, всего 3-4 укола. А если сможете пиявки поставить, через каждые 3 дня на четвертый по 4 пиявки, 7-8 сеансов. Все пройдет быстрее.
Ekaterina L А Мудрец (16603) 8 лет назад
мне помог курс мануальной терапии, если вы в москве, то могу посоветовать врача
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 8 лет назад
Иппликатор Кузнецова помогает уже лет 20
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 8 лет назад
Есть специальная гимнастика. Мне ей полгода лечили. И скорее всего у Вас грыжа... протрузии оч редко отдают в ногу.
Тери Андреянова Знаток (326) 8 лет назад
У отца полтора года назад грыжа была, лечили в открытой клинике, там отличные неврологи.