Почему горение веществ является химическим процессом?

Алёнка Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Профи (663) 15 лет назад
потому что меняется структура вещества
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Это соединение вещества с кислородом (молекул)
Вера Мастер (1289) 15 лет назад
Горение- это есть соединение молекулы какого-либо вещества с кислородом, в результате реакции получается новая молекула. с переходом электронов и часто с изменением валентности исходных атомов, а это есть химический процесс.
Vampire Знаток (253) 15 лет назад
Потому - что идёт переход одного вещевства в другое. Например: горение спички сначала спичка состояла из дерева, потом мы её подожгли в следствии проделанных операций состоялся переход от одного состояния к другому Т. Е. из дерева спичка превратилась в золу.
Источник: Учитель рассказывал на уроке