хочу поехать на пмж в Германию

Schiller Tatjana Ученик (138), закрыт 1 месяц назад
я иду по категории "воссоединение семьи", потому что быть сама заявителем уже не могу по возрастной категории. Всеми документами занимаются в Германии, уже скоро их должны подать на зявку.
Что будет потом? Придет разрешение о том, что я могу воссоединиться с семьей. Что потом? Что будет по приезду в Германию?
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100126) 1 месяц назад
Приходит Einbeziehungsbescheid - Уведомление о включении в решение о приеме в Германию, там будет стоять адрес приёмного лагеря во Фридланде, куда вам нужно первоначально явиться в Германии для регистрации и распределения.

С Einbeziehungsbescheid обращаетесь в консульское представительство Германии для получения немецкой национальной визы для въезда (см. на сайте Посольства памятка "Поздние переселенцы" ). Получаете визу, летите в Германию. Сами или с родственниками приезжаете во Фридланд. Там со всеми своими документами (свидетельство о рождении, браке и т.п.) проходите регистрацию, смену (онемечивание) имени-фамилии, получаете Registrierschein - уведомление, что вас внесли в базу данных жителей Германии. Подаёте заявление на получение справки о статусе позднего переселенца (получите позже по почте, наличие этой справки означает, что Вы гражданин Германии, с ней обратитесь по месту прописки за получением своего первого аусвайса и немецкого загранпаспорта).

В заключении вам выдадут Zuweisungbescheid - уведомление о приписке к определённому городу/общине, где должны прожить первые три года, пока получаете пособие по безработице. Приезжаете в этот город, если нету родственников, готовых прописать у себя, идёте в местный социаламт, получаете место в общежитии, прописываетесь в местной Ратуше, становитесь на учёт в Jobcenter, Krankenkasse, Familienkasse, Rentenversicherung и т.д. и т.п. И потом живёте обыкновенной немецкой рутиной с кучей писем в почтовом ящике и терминами по амтам и т.п.

P.s. надеюсь, 8 лет назад Вы уже прошли самостоятельно весь этот путь. Мой ответ прежде всего для тех, кто ещё задаст свой вопрос и найдёт этот ответ в разделе "Похожие вопросы".
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 8 лет назад
а тебе есть с кем воссоединяться или ты там будешь болтаться. как одинокая какашка в проруби?
Schiller TatjanaУченик (138) 8 лет назад
я бы наверно не писала про документы, про воссоединение с семьей если бы мне не с кем было воссоединяться!
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) тогда лети к своей семье, нечего и спрашивать. только немцы люди экономные даже для родных. и работают там не лениво, не как в Раше
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48001) 8 лет назад
Учите язык. Это очень важно. Вам придется сдвать тест. Вам и всей семье. А в Германии потом все само наладится.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48001) 8 лет назад
Учтите что это все лет на пять может затянуться
Schiller TatjanaУченик (138) 8 лет назад
тест уже сдан, я еду одна без родителей. я знаю что все наладится и т. д. и т. п. суть вопроса не в этом. какие действия происходят в Германии? я если я воссоединяюсь с семьей, мне так же могут выдать квартиру? или только кто сам является заявителем получает квартиру и так далее. я спрашиваю об этом.
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48001) Запомните сразу и навсегда. Вам в Германии ничего не выдадут. Вы снимите квартиру как все. Просто в самом начале вам прийдется жить у родственников, пока социал вам квартиру по вашему доходу найдет. А сейчас это очень сложно. Много беженцев.
игорь золотько Гуру (3129) 8 лет назад
чего же тебе здесь не живется ??
ДмитрийГуру (4566) 8 лет назад
дурак?
игорь золотько Гуру (3129) кто??
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 8 лет назад
А что будет по приезду зависит только от вас) Вам нужно будет найти жилье прежде всего и работу.
Tatiana Просветленный (35730) 8 лет назад
не в тему! миграционные вопросы в другой категории
N.M Знаток (309) 8 лет назад
квартиры самому надо искать
единственое могут дать комнату в "ауслэндер хайме"
это пусть родные в германии подадут заявку и на соц. помощь на первое время