что значат эти буквы и цифры в размере фото.

Сергей Сергеев Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
и почему они справа и слева, либо только с одной стороны?
Дополнен 9 лет назад
почему M и W
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) 9 лет назад
9.6 Мп, 8 Мп, 6 Мп, 2.4 Мп. Это всё разрешение фото. Ставьте 9.6 Мп. Если будет нужно, то можно уменьшить потом в редакторе.
Сергей СергеевУченик (95) 9 лет назад
Спасибо.
а что значат буквы справа и слева от цифр?
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) Кто его знаит, чё они там придумали :)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296014) 9 лет назад
W - это "широкоэкранный", соотношение сторон 16:9
M - это "мегапиксели" (13 мегапикселей, 9,6 мегапикселей и так далее) Поэтому М - справа.
Сергей СергеевУченик (95) 9 лет назад
красавчик!
спасибо)
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Размеры в пикселях и соотношение сторон (ширина и высота снимка).
Влад Мудрец (11784) 9 лет назад
в кружке это сумма пикселей и она равна к примеру 13 Мега пикселей, поэтому и сокращённо написали 13"М", для того чтоб вы не считали 4128х3096. Буква слева "W" указывает на соотношение сторон равное 16:9.
Василий **** Просветленный (29848) 9 лет назад
Это значит - шняга у тебя кропнутая на 12 Мп.)))
Соловей Оракул (71781) 9 лет назад
А в предыдущем меню и вверху, где написано: "Размер фотографии" - этих двух слов не видишь, не умеешь читать, или не понимаешь?
Источник: Ну, и поколение?