Если говорить об итогах ОИ 2008 для России... Сделайте пьедестал из трех: 1) Побед, которые Вас больше всего тронули,

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
2) Самых больших разочарований
Почему именно эти победы и разочарования Вы выбрали?
Лучший ответ
Юлька Гений (97708) 15 лет назад
Победы:
1. Эстафета 4*100. Девчонки просто молодцы, и неважно, что у американок и ямаек какие-то там неудачи случилась. Думаю, наши с таким настроем у кого бы угодно выиграли! Это просто самая неожиданная победа была, но счастье было невероятное после неё)))
2. Открытая вода, 10 км, женщины. Лариса Ильченко. Я смотрела этот заплыв в прямом эфире и на последних метрах кричала погромче Губерниева.. . вроде и было понятно, что Лариса должна выиграть, ведь она объективно лучшая, но эти ЮАРки с англичанками со своей командной тактикой много нервов истрепали..))) )
3. Стипль-чез, женщины, Гульнара Галкина-Самитова)) ) Во-первых, офигенный мировой рекорд, а во-вторых, она так легко и красиво бежала и прыгала.. . Ну и, в-третьих, мне её интервью после финиша понравилось)
И не могу не сказать про наших замечательних ходоков из Мордовии)) ) это реально спортивный подвиг пройти столько километров в ужасную жару или под проливным дождём... ) Особенно за Каниськину радовалась, т. к. в прямом эфире видела её победу)

Разочарования:
1. Волейбол, женщины. Даже комментировать не хочу, как безвольно наши выглядели в концовках каждого сета.. . Капрара канеш хороший тренер, но в таких ситуациях оры Карполя были бы явно не лишними.. (((
2. Прыжки в воду, 3м, женщины. Комментарий один: судьи - казлы.
3. Прыжки в длину, женщины. Как же мне было обидно за Таню Лебедеву, два серебра на Олимпиаде. 1 см - это такой мизер...
.Профи (605) 15 лет назад
Юль, а женское водное поло и теннис?))
Юлька Гений (97708) Женское водное поло я почти не видела... у нас его не показывали..( ну а в теннисном финале и так было ясно, кто победит, к тому же больше симпатизировала Сафиной... поэтому радость от победы была немного меньше, чем там, что я перечислила)))
Остальные ответы
Dashko35 Просветленный (21917) 15 лет назад
1)Ну первое место это наши тенесистки (тут помоему и объяснять не надо)) , второе место понравились худ. гимнастки красивые выступления показали и третье все остальные, кто занял первые места (спасибо им за это)
2)1. Обидно что нед золотых медалий у спортивной гимнастике
2.не выиграли в волейболе, хотя шли очень уверенно
3. не выиграли наши баскетболистки (тоже обидно)
Tanches Просветленный (42244) 15 лет назад
Победы:
1. Ильченко - молодчинища
2. Исинбаева - хороша как всегда
3. Ребята наши пловцы, которые второе место в эстафете завоевали, они так радовались, поэтому приятно очень)
Разочарования:
Почти все игровые виды спорта, в которых рассчитывала на призовые места, тут просто скопом без мест, потому что разочарована. Ну и боксеров как наших позасуживали - тоже разочарование
Удалён Нах Мастер (1308) 15 лет назад
3 - ПОБЕДЫ
1) Конечно наши теннесистки - 3 призовых места из 3
2) наши борцы первые медали золото завоевали
3) Елена Исинбаева мировой рекорд
3 - Разочарования
1) Хасан Бароев борец был олимп чемп. а проиграл
2) Тамерлан Тменов - дзюдоист жалко не стал чемпионом последний шанс был
3) Баскетболисты как никак чемпионы европы а не вышли с группового этапа.
P.S. еще волейболисты ну 3 место не плохо но проиграть в 1/2 финале Сша не очень хорошо еще ганболисты и ганболистки
Эсмеральда Козаева Гуру (4382) 15 лет назад
1) Волейболисты, я так за них болела, они молодцы все равно обожаю наших ребят!! !
2)Ну Хасан Баров конечно же мой земляк проиграл это обидно вся Осетия верила в него и я тоже!!! !
3)Ну конечно обидно что наши футболисты не попали (((

Из побед:
1)Ну конечно же моя любимая Лена Исинбаева!!! !
2)Наши борцы молодцы!! !
3)Теннис!! !
4)Не могу не сказать про Ильченко и Сильнова МОЛОДЦЫ!!!!
Светлана Мастер (1249) 15 лет назад
Победы:
1)Теннис
2) Борьба
3)синхронное плавание
Разочарование:
1) Баскетбол (муж)
2) волейбол
Кислый Высший разум (870344) 15 лет назад
1)Наши девушки в эстафете 4*100
2)Наши девушки теннисистки
3)Елена Исинбаева
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
1.Ильченко - плавание 10 км 2.Теннис-женщины 3. Эстафета 4по 100 м- женщины Разочарование- наши дзюдоисты- полный отстой!
Айжана Дюсупова Мудрец (11704) 15 лет назад
Я из Казахстана, но я следила и болела за российских спортсменов, Победы: 1- Дементьева, Сафина, Звонарева, 2- Сильнов, 3 - Женская эстафета 4*100м
Разочарования : 1- Волейбол женская команда 2- Борзаковкий 3- Жалко боксёров, всё таки их засуживали