можно ли лечить мазью актовегин ребенка 1,5 месяцев(диатез за ушком мокнущий и прыщики на щечках)

Юлия Знаток (299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
mooncat Мастер (1562) 15 лет назад
Мазь вовсе не гормональная. Производится из сыворотки бычьей крови, улучшает естесственные регенеративные процессы в тканях, образует на поверхности кожи защитную пленку. Противопоказание только одно-индивидуальная непереносимость. Можете смело мазать ребенку в любом возрасте. Сама применяла у своего с 3-х недель -замечательный эффект при лечении опрелостей. Единственное- первый раз наносите очень малое количество и внимательно наблюдайте- нет ли аллергии, так как у малыша она может быть на что угодно, даже на обычный детский крем.
Источник: Врач
Остальные ответы
ваша совесть Оракул (97019) 15 лет назад
советоваться с врачом - прежде всего!!!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Сначала - у врача консультироваться. Потом - внимательно инструкцию к лекарству читать.
А главное - такому крохе не стоит сильнодействующие непонятные средства применять.
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) 15 лет назад
Только к дерматологу! Обычно детям выписывают "адвантан".
Елена Савченко Мастер (1948) 15 лет назад
Посетите врача и не используйте гормональные мази
юлия чусова Знаток (317) 15 лет назад
надо посушить фукарцином, а потом адвантаном кремом, мы так лечили, а вообще к врачу надо, в таком возросте обычно или вы что съели не то, если грудное вскармлевание или смесь не правильно подобрана. капельки ещё надо подавать зорак или зодак -это аналог зертека только в 2 раза дешевле