Ребенок не ходит в туалет в дет саду! Как с этим бороться?

Варена Мастер (1920), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Цел день терпит до дома. Говорит что там стесняется, что унитаз не чистый и прочую ерунду.
Лучший ответ
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 8 лет назад
причину называет ?
ВаренаМастер (1920) 8 лет назад
причины особой нету. Говорит что унитаз нечистый.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) ну как нет вот и причина,,.. брезгливость.... теперь знаешь как объяснить, что в общих туалетах так всегда....
Остальные ответы
Кот Бегемот Мудрец (17770) 8 лет назад
Все домой приносит, хозяйственный....
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 8 лет назад
мой тоже не ходил.. ну в смысле- ходил, но только по маленькому.. зато домой галопом бежали
Ассасин Фролов Знаток (291) 8 лет назад
Пфф
Ему с этого плохо? Пускай ходит, когда есть желание
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Обратитесь к детскому психологу. Не запускайте! Чтобы не развились привычные запоры.
Елена Просветленный (29601) 8 лет назад
это не только у детей бывает ...не может ребенок ходить в чужом месте ..нет желания даже позывов ...
Ольга Мастер (1433) 8 лет назад
А он в саду не ходит по большому в смысле? вам может его постараться приучить тогда или вечером или утром рано дома ходить? Люди тоже кто утром перед работой, кто после дома ведь ходят, не все на работе могут и хотят, это привычка уже вырабатывается организмом.
ВаренаМастер (1920) 8 лет назад
по малому не ходит.
Ольга Мастер (1433) а, ничего себе, вредно конечно... а стоя тоже писать в унитаз или на горшочек не хочет?