Народ я все смотрю видео про игру Garry's mod РП режим и незн основных правил

рома воробей Знаток (258), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток, у меня недавно 1 мысль зависла в голове, а что если я зайду вот на сервер гарри с мод пойду убью чела просто так а он мне скажет я там рдм лрн нонрп или фрикилл я незн что ето такое опишите мне каждое правило подробно ну вы сами понимаете не хочу попадать в такие ситуации прямо в бан.
Лучший ответ
copman copman Ученик (177) 9 лет назад
1) NLR - Правило новой жизни. Запрещено приходить на место своей смерти в течении 5 минут. (Во время ограбления банка полиция может возвращаться в банк после смерти)
Наказание: Бан 300 мин.

2) NonRP - Правило, охватывающее всё, что не может случиться в жизни. Например бомж с автоматом, война гангстеров и полиции, невидимые пропы.
Наказание: Бан 300 мин.

3) RDM - убийство людей без причины.
Наказание: Бан 300 мин.

4) Job Abuse - Частая смена профессий для получения выгоды.
Наказание: Бан 300 мин.

5) Falding Door Abuse - Использование дверей для получения преимущества. Например: Открыть дверь, выстрелить и закрыть. Параметр Hold в настройках кейпада не менее 5 секунд.
Наказание: Бан 300 мин.

6) Fear Rp - Игрок должен боятся того, чего боялся бы в реальной жизни.
Наказание: Кик.

7) Free Arrest - Арест без причины.
Наказание: Бан профессии.

8) Random Check - Обыск людей без причины. Для обыска нужно иметь корректную причину, а не "обыск"
Наказание: Бан профессии.

9) Advert Abuse - Спам текстскринами с рекламой вашего магазина.
Наказание: Кик.

10) Demote Abuse - увольнение людей с профессии без корректной причины.
Наказание: Бан 60 мин.

11) MetaGaming - Использование ООС и Advert чата для общения через всю карту и сообщения стратегической информации.
Наказание: Кик

12) Minge Build - Запрещено строить на тротуаре (Исключение: бомж), дороге, в воздухе.
Наказание: Кик

13) PropKill/PropPush- Убийство/Толкание людей пропами.
Наказание: Бан 300 мин.

14) Spawn kill - Убийство игроков на спавне.
Наказание: Бан 1440 мин.

15) Оскорбления - Оскорбление родителей
Наказание: Пермаментный бан.

16) PropSurf - использование пропа в качестве средства перемещение.
Наказание: Бан 300 мин.

17)PropClimb - Использование пропов в качестве лесенки, чтобы куда-либо
Наказание: Бан 300 мин.

18) PropBlock - блокировка входов/выходов в помещение.
Наказание: Бан 300 мин.

19) Cпам - Запрещено спамить пропами, инструментами и т. д.
Наказание: Бан 1440 мин.

20) Багоюз - Использование багов для своей выгоды.
Наказание: Бан 1440 мин.
рома воробейЗнаток (258) 9 лет назад
Спасибо за ответ теперь точно в бан не попаду.
рома воробейЗнаток (258) 9 лет назад
1 мини вопрос - Бомж может совершенно на любом сервере строить на улице дороге??
copman copman Ученик (177) Да
MrUDDПрофи (676) 8 лет назад
Но тут играет и роль сервер Dark rp потому что я встречал сервера а именно 15 штук без RDM,NLR и т. д. Но я не скажу айпи если надо будит.
куйкуй Ученик (134) 6 лет назад
всё правельно но дают не бан а джайл и на разных серверах по разнаму
LayKors Знаток (346) иногда бан
LayKorsЗнаток (346) 6 лет назад
(Во время ограбления банка полиция может возвращаться в банк после смерти)
Не на всех серверах.
SCP GamesУченик (101) 6 лет назад
не хочу придираться но ты не указал число игроков
MrFLuXedПрофи (830) 5 лет назад
За Багоюз и permanent дать можно...
Остальные ответы
Ybrbnf Ujhkfyjd Ученик (153) 9 лет назад
Тупые правила, например правило РДМ, почему не может обычный гражданский взять пулемет и не пойти валить всех?! Ведь в реальгной дизни можно всё! А эти сервера как реальная жизнь.. +у меня дома был ак 47 когда то..
lolo loloУченик (147) 8 лет назад
Ты пойдёшь в жизни в ак 47 убивать людей? Или смотри тебя заметят полиция с ак 47 за это тебе штраф.
Нет не штраф а расстрел на месте или тюрьма
kanal otot xxxxxxxxxЗнаток (319) 7 лет назад
иди в кс го и там стреляйся а дарп рп симулятор реал жизни
(моё мнение)
тоесть по твоему обычный человек никогда не пойдет в рил жизни расстреливать всех? Например в мечете недавно челл обычный расстрелял всех, на сервере это было бы рдм
Тони БлейкУченик (106) 7 лет назад
~~ почему не может обычный гражданский взять пулемет и не пойти валить всех?! ~~
Потаму-что тебе потом пиз$@ будет от ментов!!! Ты какой интересный, ну если тебе всё можно в жизни то иди хулN только вот потом мои слова вспомнишь!
OxxxiK Мастер (1257) Дак его ж ебнут спецназы :D
OxxxiKМастер (1257) 6 лет назад
Чувак, если ты будешь РДМить то ты будешь мешать игрокам играть
Владислав ЗатолокинЗнаток (445) 6 лет назад
Ты ебанаT? Если ты будешь рдмить то будешь замедлять продвижение сервера по статистике С него начнут уходить игроки и за таких как ты между прочем так что иди на*уй и давай вперёд умник доставай пулемёт и начинай всех на улице ебOшить я посмотрю как тебя -БЕРКУТ- забирать будет
Charles WilliamsУченик (185) 6 лет назад
А если человек не боится взять автомат и на улице расстрелять всех? Чего ж тогда нельзя на сервере рп. А те умники, которые говорят чтоб этот челл шел сделал это в рил жизни даyны ведь маники они в гарисе ставят, так пусть в рил жизни поставят лол
fsafdsaf fsafsafsaУченик (155) 6 лет назад
ты дурак не знающих норм у которого мать наверное либо уронила тебя или бухала когда рожала и поэтому ты психически больной
fsafdsaf fsafsafsa, за такое тебя бы тоже забанили кста)
Slavuk 228Мастер (1264) 5 лет назад
Бред ответ, попробуй поиграть на сервере где каждый рдмить, ты вышел тебя убили, ты заспавнился, вышел и тебя убили, рдм это отличное правило
максим ЗимаринУченик (106) 4 года назад
долбаеб как ты себе это представляешь? Идёшь по улице с магаза такой и видишь прекрасную картину, толпа ментов пытаются уебать бомжу с пулеметом и патронами?
как тебя дебила земля сука носит?
Кирилл БахваловУченик (95) 2 года назад
Сверху Вам уже ответили, но я дополню: существует несколько уровней РП: FunRP, MediumRP, Semi-SeriousRP, SeriousRP. В SeriousRP или в Semi-SeriousRP серверах так можно делать, например "Доброград". В них сначала нужно на форуме написать квенту, в ней нужно написать, кто Ваш персонаж, сколько лет, ФИ и т. д. Администрация рассмотрит Вашу квенту, и если в ней всё в порядке, то эта квента принимается на Вашего ролевого персонажа. Ссылка на создание квенты: https://forum.octothorp.team/c/dobrograd/roleplay/quents/11 .
Валентин Ореханов Профи (682) 8 лет назад
Ну имеется ввиду что Dark rp надо отыграть типо свою историю только в и гре иделать надо там как в жизни!
Анна Бегунова Знаток (258) 8 лет назад
Наказание: Бан 300 мин.

3) RDM - убийство людей без причины.
Наказание: Бан 300 мин.

Наказание: Кик.

7) Free Arrest - Арест без причины.
Наказание: Бан профессии.

Наказание: Кик.

Наказание: Бан 60 мин.

Наказание: Кик

Наказание: Бан 300 мин.

Наказание: Бан 1440 мин.

15) Оскорбления - Оскорбление родителей
Наказание: Пермаментный бан.

Наказание: Бан 300 мин.

Наказание: Бан 1440 мин.

A1R15Мастер (1061) 7 лет назад
Ну ты и пидор .ответы копируешь !
LayKors Знаток (346) Ну да. Правила ведь с одного сервера взяты
live mob Ученик (118) 7 лет назад
№1 NLR
NLR - Правило новой жизни. Вы забываете все после смерти, кроме своего имени, работы и место жительства. Вы не можете отомстить убийце, а так же вы не можете вернутся на место своей смерти в течении 5 минут, даже если это ваш дом.

№2 RDM/MassRDM
№2.1 RDM - Убийство кого либо. Я думаю тут и так все понятно. Если вы убьете без причины кого-либо игрока то это будет RDM. Никакая из профессий не может убивать просто так. (За исключение всех представителей зомби.)
№2.2 MassRDM - то же самое что и RDM, но уже при убийстве более 2 человек.
Примечание: Нельзя убивать людей за оскорбление, не нравиться человек, уйдите от него/позовите полицию и если он не перестанет, то тогда зовите админа, так как в реальной жизни вы так бы не поступили, так как вас бы закрыли на долгий срок за решетку.

№3 NonRP
NonRP - это нарушение правила отыгрывание роли иначе говоря это означает нарушение тех или иных правил профессии за которую вы играете. К примеру вы не можете убивать за вора, это будет нарушение сразу двух правил NonRP и RDM.

№4 FearRP
FearRP - Правило страха. Все в жизни чего-то боятся, ну вот и будьте добры боятся в игре. Вы не можете спрыгивать с зданий, нападать одному на целый отряд, убегать будучи без оружия от грабителей и ряд других вещей.

№5 PropSurf/PropClimb/PropSpam
№5.1 PropSurf - Полет на пропах. Вы же в жизни на тарелке не полетите так?
№5.2 PropClimb - Постройка башни из пропов для того чтобы залезть в на крышу, балкон и другие места.
№5.3 PropSpam - Спавнить большое количество пропов. Почему нельзя? Ну во первых они могут убить, во вторых немного проседает FPS когда они трутся друг об друга. Поэтому будьте добры ставить их грамотно.

№6 PropBlock
PropBlock - нельзя блочить пропами дверные проходы без кейпада и места где ходят люди.

№7 Door/FadingDoor Abuse
№7.1 DoorAbuse - Скажем вас штурмуют копы, выламывают двери, а вы их сразу закрываете ключами. Вот и DoorAbuse.
№7.2 FadingDoorAbuse - Закрывание/открывание двери для получения преимущества. Скажем вас опять штурмуют копы и вот они дошли до вашего FadingDoor-а ну и вы берете его открываете закрываете и во время открытия по ним стреляете. Или например открываете закрываете чтобы не пролез вор.

№8 JobAbuse
JobAbuse - частая смена профессии для личной выгоды. Вот например вы мафиози. Вы и ваша банда голодна, берете повара, покупаете всем еду и опять становитесь мафиози. Типичный JobAbuse.

№9 FreeArrest/MassFreeArrest/FreeWarrant
№9.1 FreeArrest - Арест игрока просто так. FreeArrest это когда кто-то арестовывает одно или двух людей просто так.
№9.2 MassFreeArrest - тоже самое что и FreeArrest, но это уже арест трех и более игроков. Уже можно будет выдать бан на три дня.
№9.3 FreeWarrant - Обыск без причины. Вы не можете подойти и обыскать на оружие каждого встречного и вы не можете в не ком. часа обыскивать дома без весомой причины.
И для особо глупых: Искры, звуки варки, дымок, запах, это все не повод для обыска человека.

№10 FreeDemote
FreeDemote - Создание голосования на увольнение игрока с некорректной причиной или вообще без неё. Пример некорректных причин: Он убил меня! ;kawngt! Сучка.

№11 MetaGaming
MetaGaming - относится к чату. И внимание: OOC это NonRP чат, в нем запрещены маты, оскорбления и срачи. В нем вы можете спросить что-то вроде: Эй ребята как дела? А почему все в ERROR-ах? и т. д. Так /advert (После обновления режима команда не действует) чисто для рекламы и объявлений. В /advert нельзя писать что-то вроде: Пацаны собяраю бянду вси в ангар! или Пасаны миня пасадили. Для таких сообщений есть /pm. В /advert пишутся только сведения об открытии магазина, реклама или в крайнем случаи объявления мэра.
A1R15Мастер (1061) 7 лет назад
Ну ты и пидор .ответы копируешь !
эмм... лол, а что он скопировал?
Ярослав Серый Знаток (319) 7 лет назад
а фри кил чё это
Данька ПараноикУченик (148) 7 лет назад
убийство без причины
Misha Bloody Ученик (100) 7 лет назад
Фри килл-убийство человека без причины
Арнольд GAME Ученик (122) 7 лет назад
PG (Power Gaming) - Не реалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь.
Например: 1 рейдит 5 не смотря на то что они какие-либо раки не умеют стрелять. В реальной жизни вы бы не пошли на такое
regiserПрофи (777) 5 лет назад
ну смотри, вспомни ситуацию в керчи (если я не ошибаюсь), школьник расстрелял 17 человек в том числе охранника и сам выпилился, да они все были безоружны, но на сервере это считалось бы если не пг то рдм, а на дарк рп ты сам решаешь кем тебе быть, что мне мешает играть роль этого уебана?
regiserПрофи (777) 5 лет назад
а вот на счёт пг, ситуация была чуть раньше нового года, женщина с бомбой зашла в общественное помещение и взорвала её вместе с собой, после того как её начали подозревать полицейские, что мешает отыграть роль такого же смертника? таких в мире полно, которые попали в секту и выполняют террористические задания ценой своей жизни
Ivan Matveev Знаток (302) regiser, если ты хочешь ДМить безнаказанно, сформируй группировку (ОПГ) на сервере, собери людей, они возьмут оружие, а потом через /ad сделай объявление, что мол "Такая то ОПГ начинает вооруженный бунт против власти у мэрии" тогда тебя никто не тронет, а если ты будешь делать ДМ просто по приколу ну это не здраво.
ooooo ooooo Ученик (131) 6 лет назад
Я не буду писать много, напишу только самые частые правила которые игроки могут нарушить

1. NLR - Если ты мертв, то ты не можешь возвращаться обратно к своей смерти, так же и говорить о прошлой жизни твоего персонажа

2. NonRp -То что ты не сможешь сделать в реальной жизни, например баннихоп

3. FearRp - Страх, когда на тебя выставляют оружие на тебя оружие ты должен слушать команды, иначе тебя убьют и забанят.

4. NLR - Просто убивать прохожих
OxxxiKМастер (1257) 6 лет назад
4. NLR - Просто убивать прохожих Ммм я думал
это ФрииКилл или РДМ
KseniaKseniaЗнаток (435) 6 лет назад
NLR-Правило новой жизни.
NLR- New Life Rule
Ivan MatveevЗнаток (302) 1 год назад
Боже ребята он написал что такое НЛР в 1 пункте!!! Ну ошибся человек ну и что?!
Hiro Ученик (139) 6 лет назад
У каждого проекта свои правила
Владимир Трушко Ученик (208) 6 лет назад
когда заходишь на сервер надо прочесть правило. У каждого сервера свои правила
burger king Знаток (349) 6 лет назад
ИДИ ПОЖАЛУЙСТА НА СТРАНИЦУ ВК СЕРВЕРА И УЧИ ПРАВИЛА БЛЕЯТЬ
)
Даниил Каминский Ученик (173) 5 лет назад
дайте правило про soloraid
MihailУченик (179) 5 лет назад
Рейд в одного человека
@ndREY Знаток (255) 5 лет назад
А что значит НПП
Давлетшин АльбертУченик (161) 5 лет назад
Незнание Правил Профессии-НПП
На многих СЦП рп есть это правило
Юрий Любимов Мастер (1991) 4 года назад
Термины Dark Role Play(DarkRP)
* NonRP - нарушение игры по ролям, которое не имеет специального термина. Например, оскорбление всех и вся.

* FearRP - отыгрывание страха по своей роли. Например, вы боитесь спрыгнуть с крыши, не смотря на то, что в игре принесёт -20 ХП.

* NLR - после каждой смерти игрока, у него 2(везде по разному) минуты задержка до игры в той роли, которая у него была до смерти, а также задержка на приход место смерти, Рейд и Домой.

* Free Kill – Убийство без реалистичной причины.

* RDM – убийство двух или более игроков без реалистичной причины.

* Free Arrest – Отправление игрока в тюрьму без реалистичной причины.

* Mass Free Arrest – отправление двух или более игроков в тюрьму без реалистичной причины.

* Free Demote – Увольнение игрока без реалистичной причины.

* Job Abuse – Использование работ в своих целях, то есть, без отыгрывание роли. Например, вступление на работу оружейника, чтобы оснастить себя оружием и потом стать на другую работу.

* GreenZone Abuse – Использование GreenZone, чтобы спастись.

* NonRealRope – Нереалистичное привязание похищенного в поверхности. Например, к SkyBox.

* Road Building – Строительство на дороге.

* Free Check – Обыск без реалистичной причины.

* War Abuse – Объявление войны без причины, а также использование войны в своих целях. Например, войну может объявить только одна криминальная группировка к другого, то есть, криминал не имеет права объявлять войну государственным фракциям.

* NonRealBuilding – Нереалистичные постройки в городе или строительство в городе не по профессии, или обустройство нереалистичного интерьера.

* Free Damag – Нанесение урона без реалистичной причины.

* False Shop – Обман или попытка обмана покупателя, находясь в ролях: Оружейник, торговец, интерн, лекарь.

* Text Abuse – Нереалистичное позиционирование TextScreen'ов. Например, в воздухе.

* Free Raid – Проведение рейда без реалистичной причины.

* Power Gaming - допустим нападать на троих и более людей, или же будучи с пистолетом стрелять в двоих людей с автоматами, окруживших Вас.

* Door Abuse – Очень частое использование дверей или Fading Door's, тем самым, устраивая помеху.

* Free Shock – Удар дубинкой или тазер без реалистичной причины.

* Free Warrant – Обыск без реалистиночой причины.

* Prop Surf – Спавн пропа под себя и путём его поднятия физганом, передвижение по воздуху.

* Prop Climb – Спавн нереалистичной лестницы из пропов.

* Prop Block – Закрытие мест пропами, которые создают помеху. Пропы при этом не являются Fading Door с Кейпадами.

* Prop Kill – Убийство пропом.

* Prop Push – Толкание пропом.

* Prop Spam – Создание бессмысленных пропов в большом количестве.

* Prop Block NPC – Закрытие мест с NPC, при этом создавая помеху.

* MetaGaming – Ввод информации OOC-характера в IC, получение информации по игре, путём OOC, и взаимодействий с ней в IC. Например, общение в скайпе/дискорде.

* Spawn Kill – Убийство на спавне.

* Revenge Kill – Возвращение на место смерти.

* Team Kill – Убийство члена фракции, в которой состоите.

* Chat Abuse – Неправильное использование чатов. Например, в /advert НонРп информация или в /ooc вызов администратора.
$cott Ar$en Профи (510) 4 года назад
нонрп - неотыгрывание профессии. Пример: собака с дробовиком, полицейский сотрудничает с криминалом или же сам пошел по криминальной дорожке

фир-рп - отсутствие страха (то, чего вы боитесь в реале, должны бояться в игре). Пример - когда грабят, запрещено доставать свое оружие в ответку

пг (power gaming) - воображать себя супергероем. Пример - нападать в одного на банду людей, или же идти с кулаками против вооруженного человека

фри килл - убийство человека без причины

фри дамаг - запрещено наносить урон без причины

рдм/масс рдм - убийство больше 3 людей без причины

Free Check - запрещено проверять обыскивать оружие/деньги человека без причины

Free Warrant - запрещено брать ордер без корректной причины

Free Arrest - запрещено арестовывать человека без причины

MassFree Arrest - тот же FA, только свыше 3 людей

нлр - new life rule (правило новой жизни) - после смерти вы забываете свою старую жизнь, место и обстоятельства убийства. Запрещено возвращаться на место смерти в течении какого-то периода (на каждых серверах разный период, в основном 2, 3 или 5 минут). Также запрещено мстить убийце

тим килл - запрещено убивать коллег. Пример - полицейский убил рядового и спецназа

free demote - увольнение человека без причины (ну или ради того, чтобы вышвырнуть его с профессии, и занять его место)

non rp gun - запрещено носить к примеру, за бомжа автомат, дробовик и пулемет (с ним таже ситуация, что и с нлр'ом, смотрите правила проекта, на котором играете)

minge building - нереалистичные постройки

prop block - закрытие прохода пропами, без возможности пройти

prop surf - запрещен полет на пропах

prop climb - запрещено забираться на участки (крыша, к примеру), используя не реалистичную лестницу (исключение, рп лестница с отыгровкой через /me)

prop kill/push - проталкивание/убийство пропами

prop spam - спам пропами

door abuse - запрещено закрывать двери во время погони

fading door abuse - использование fd для своей выгоды. пример - открыл, стрельнул, закрыл

textscreen abuse - абуз текстскринами

advert abuse - запрещено частое рекламирование своего бизнеса

war abuse - запрещено объявлять войну несколько раз в течении определенного периода

job abuse - использование профессии для своей выгоды

metagaming - исользование/получение/передача рп информации
в нонрп чате и наоборот

custom job - ваша профессия должна иметь первоначальный смысл. С помощью команды /job МОЖНО ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЬ СМЫСЛОМ ПРОФЕССИЮ, НО НЕ МЕНЯТЬ
Danil Makarov Ученик (108) 4 года назад
Что за причина 1.36 в рп гарис мод ?? Дарк рп
bebrich_zxc Профи (940) 2 года назад
Даунский режим для даунов, нет никаких возможностей, одни ограничения. Я помню меня забанили на день, даже не сказав за что, какой вообще смысл в это играть?
Дмитрий Шумов Профи (567) 2 года назад
А шо такое вообще MRB в дарк рп?