Не могу установить ОС на новый компьютер с флешки.

Владимир Делюкин Ученик (110), закрыт 8 лет назад
При попытке установить систему с флешки выдает ошибку "не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков... ".Комп новый, самостоятельная сборка. Мат плата MSI 970 Gaming.Пытался ставить win7 и win8 в разъемах и 2.0 и 3.0. В биосе отключал поддержу 3.0 переключал в режим IDE. Проблемы это не решило. Посоветуйте что-нибудь.
Дополнен 8 лет назад
А как мне запустить на нем программу? Комп нулевый совершенно, только что собрал.
Дополнен 8 лет назад
ЛЮДИ. Дело ещё в том что до начала установки просто не доходит. Я нажимаю установить и сразу вылезает эта ошибка.
Дополнен 8 лет назад
винда 64-битная
Лучший ответ
. Просветленный (34001) 8 лет назад
Нужно отфарматировать жесткий диск и сделать его активным . В биосе ничего не меняй -не поможет
Форматнуть можно через Acronis Disk Director
Остальные ответы
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 8 лет назад
тебе спеца надо позвать, чего он там у тебя не находит ,
Aka Мыслитель (7156) 8 лет назад
С сайта drp.su скачай прогу, сама установит по коду дисковода
AkaМыслитель (7156) 8 лет назад
Или с сайта производителя твоего DVDrom
Галерный Искусственный Интеллект (111813) 8 лет назад
Дело в дистрибутиве ОС и в том как она записана на USB.В редких случаях проблема в контролёре на материнской плате
KENT Просветленный (22754) 8 лет назад
а ты не 32 битную винду ставишь ?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186880) 8 лет назад
Все необходимые драйвера есть в дистрибутиве, после установки как правило потребуется обновить драйвер видео карты. В народе твой случай называют "битый MBR", самое простое решение - в процессе установки клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера УДАЛИТЬ - СОЗДАТЬ заново нужное их к-во и в первый установить ось. Предварительно ценную инфу слить на внешний носитель.
lena ya**** Гуру (4664) 8 лет назад
А при чём тут дисковод и флешка? Вставь флешку, не входя в сам биос, войди в него через МЕНЮ при загрузке, ищи клавишу, в меню выбрать USB и всё как обычно. P.S. После всех своих действий в биосе поставь его сначала по умолчанию, в exit .
Владимир Кочетов Оракул (76878) 8 лет назад
Вставь флешку в другой порт, версии USB 2.0. С синей меткой внутри это версия USB 3.0
Oleg Mayyne Ученик (240) 7 лет назад
Поставь всё в биосе по умолчанию. Потом F12 выбери свою флешку и всё. Новые матери все идут в ANCHI