Установка графических приложений и видеоредакторов на ssd диск

орыипа цапца Знаток (382), на голосовании 8 лет назад
Стоит ли устанавливать такие приложения, как фотошоп, иллюстратор премьер и афтер эффектс на ssd диск, может ли это повлиять на их скорость работы, или лучше ставить их на второй hdd диск, используемый, как хранилище? не съедят ли такие приложения весь ресурс sdd (по продолжительности жизни) ?
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (214012) 8 лет назад
любые приложения сокращают срок службы железа.