Зубной техник. Вредность профессии.

Ничего вредного в этой профессии нет, кроме, пожалуй, одного: работа сидячая. Ненавидеть зубного техника никто, естественно, не будет, так как в этой профессии почти исключено общение с клиентом. Все замеры, слепки и пр. делает врач-стоматолог, а технику остаётся лишь изготовить имплантат, протез. Этому его и учат в медучилище, для этого у него есть масса самых разных инструментов и материалов.

Самый большой минус профессии состоит в том, что «если протезирование будет неудачным и придётся переделывать протез либо имплантат, то все соответствующие расходы зубному технику придётся взять на себя».

вредность есть, это работа с кислотами, пары бензина, спирта, воска, работа со свинцом, производственный шум, вибрация, пыль металла, пластмассы, гипса, полировочных материалов и конечно же статическая нагрузка

Вредные и опасные факторы рабочего места выявляются при специальной оценке труда. Это понятие из охраны труда. В зависимости от используемого оборудования зубным техником факторы будут меняться по виду и степени.

Отличное стоматологическое оборудование http://dentalmax.ru

Тоже самое что и гинеколога.