Если не на кого надеяться, кроме самого себя... никто не поможет, не подставит плечо... да и не нужно... сам справится...

....это беда или удача для человека?

"Человек приходит в этот мир один и уходит из него, тоже один... "

если повезло с "попутчкиками" и есть на кого надеяться, может и хорошо, а может быть и плохо... зависит от ситуации....

неплохо иметь поддержку и не ощущать себя одиноким (создаётся внутренняя уверенность - база, стержень, фундамент, подержка и опора)

но с другой стороны, может сформироваться ощущение, что без этих людей ты уязвим...

главное знать, кто ты и что можешь, если можешь притянуть к себе людей для поддержки - хорошо, (например есть люди, которые разбираются в том в чём не разбираюсь я... проще позвать их, чем вникать самой... (и безопаснее)...

но главное, чтобы это не стало в категорию выученной беспомощности...

"...не бойся, когда ты ОДИН... бойся... когда ты - НОЛЬ... "

Меньше разочарований
Доброго!

беда! потом черствым эгоистом становишься и на всех насрать становиться!

Источник: когда разбогател особенно!

"Отступать некуда-позади Москва...) "