


Может ли т. н. яой повлиять на подростковую психику?
Отца у нас нет, а мама в силу своей мягкости позволяет мне и сестре делать все что захочется. Недавно Катя увлеклась аниме (впрочем, оно по нраву и мне), и, ознакомившись со всеми жанрами, остановилась на т. н. яое, то есть гомосексуальных историях, где показана не только духовная сторона людви юношей, но и их утехи друг с другом. Скажите пожалуйста, может ли созерцание подобных сцен повредить психике 12-летней девочки и если да, то как именно? И если сестру нужно отвратить от этого жанра, как лучше всего это сделать, не стесняя и не обижая ее (ведь запрещенное всегда кажется еще привлекательней)? Спасибо!
Девочек всегда тянет на запретную любовь, повредить не может, если она после созревания не зациклится на этом фетише и он не станет для неё фактором возбуждения и так далее.
Мою подругу тоже зовут Катя... ей тоже 12 лет, и она любит читать такие фанфики... совпадение? Я так не думаю))) Но в любом случае, у каждого человека есть выбор, не так ли?) А вот о последствиях он уже думает сам
Сама не фанатею от аниме, но смотрю иногда) Мне тоже 12. Думаю, это лучше чем с мальчиками встречаться и гулять допоздна. Но если всё очень плохо - подсади ее на kpop. Он безобидный.
Всё объясняется периодом полового созревания, конечно, рановато, но как это преподнести, просто нужно объяснить суть отношений и не вдаваясь в подробности, пояснить, что об этом поговорите позже немного, когда будет постарше.
Пусть лучше спортом занимается.