Как Афина может быть богиней войны и мудрости, если уже есть бог войны Арес?
Не войны, а скорее военной стратегии, организованной войны, которую планировали. А вытекает это все из мудрости. А Арес бог внезапной, жестокой войны!
Ну правильно- Арес- был богом тупой войны, жестокой и беспощадной, а Афина- мудрой и справедливой!
Таковы греки. один бог не помог, другого придумаем)))
изучал мифы и эпосы, там сука так все мудрено, Афина вроде и не была богом войны, короче там пи зд ец что творилось, санта барбара отдыхает )