5 волт из батареек

tengiz maxarashvili Ученик (127), закрыт 6 лет назад
привет всем! хочу сделать мобильный фм модулятор. задача в том что мне надо 5 волт из батареек или из кроны
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666842) 8 лет назад
Дорогой товарищ, если ты не знаешь, как с помощью батареек получить напряжение 5 вольт, и даже не знаешь как слово "волЬт" грамотно пишется по-русски, то тебе не "мобильный фм модулятор" надо делать, а надо срочно начинать осваивать школьный курс физики, желательно начиная с учебников 7-го класса...
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (341001) 8 лет назад
ну???? и в чём проблема????
из Кроны- не советую. модулятор проработает минут 10. слаботочная она.... а вот из алкалиновых батареек или 12-ти вольтового аккума- можно. КР142ЕН5А тебе в помощь. ровно 5 вольт на выходе будет.
tengiz maxarashviliУченик (127) 8 лет назад
мне надо 5 вот. у кроны 9 у батареек 6. так как сделать 5?
Владимир Искусственный Интеллект (341001) ответ дополнен.
tengiz maxarashviliУченик (127) 8 лет назад
спасибо
Андрей Искусственный Интеллект (113328) 8 лет назад
ставь три батарейки пальчиковых. хватит наверно.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184920) 8 лет назад
Интересно... модулятор знаешь как сделать, а питание нет???
ВладимирИскусственный Интеллект (341001) 8 лет назад
модулятор он где-то отжал, видимо.... а питание 5 вольт почему-то не отжалось...