Компьютер не тянет HD-видео (1080p) онлайн.

Компьютер не тянет HD-видео (1080p) онлайн, но прекрасно воспроизводит его через обычный плеер (VLC, KMP), вроде как проблема решена, но вот в чем загвоздка, так он открывает только видео с youtube, а мне надо в вк смотреть и т. д.
Может кто-нибудь что-нибудь в связи с этим посоветовать?
Возможно, какой браузер имеет расширение или что-то в таком духе, которое позволяет нормально смотреть HD видео, или может есть какая-то программа, которая дает возможность смотреть видео, как на Андроиде (запускать видео через проигрыватель, что стоит на пк).
На каком-то сайте есть много роликов HD, я запустил один - тормозит, и вдруг увидел внизу надпись "скачать". Нажав ее, он видимо скачал видео в кеш и в итоге все отлично заработал. Может попробовать найти такой плагин?

Дополнен

Скорость интернета достигает 50 mbps.
Железо очень старое.
Но на одном сайте была такая кнопка под видео "скачать" и видео открывалось в каком-то плеере в браузере и не тормозило.

Напиши ссылку на ролик вконтакте

ну не комп а интернет не тянет
т. е тариф твой не ахты

Возможно, просто интернет не тянет Full HD (1080p)

Источник: Скорее всего.