чинить пульт - это бесполезная трата времени. Мастерам пульт нести тоже не советую, стоимость ремонта затянет на новый пульт. У нас недавно полетел пульт от Самсунга (Смарт). Тоже хотели починить или перепрошить пульт. Так нам в двух мастерских назвали такую цифру за ремонт, что, например, тут
http://pulti.ua/Samsung/TV/LCD/LED/ наш новый пульт стоит столько же, как если бы мы заплатили за ремонт. Купите да и все. Новый пульт вам прослужит еще, как минимум, 10 лет, а если даже вы почините старый, то он все равно в скором времени накроется.