В течении какого срока ответчик должен оплатить долг по исполнительному листу?

Анастасия V Знаток (273), закрыт 9 лет назад
12 мая 2015 судом было вынесено решение в мою пользу, по делу было 2 ответчика. Ни один из них не оплатил долг до сих пор (09.08.15.) Какой срок им дается для оплаты долга? Что мне делать? Я сама живу в Ленинградской области, суд был в Краснодаре. Ответчики краснодарские.
Лучший ответ
lawyer 4you Мастер (1034) 9 лет назад
если решение вступило в силу или приведено к немедленному исполнению, то необходимо получить листы или обратиться в суд с тем что бы последний направил листы в службу судебных приставов, после поступления листов в фссп, они регистрируются и на следующий день передаются приставу-исполнителю, который в течении трех дней должен принять решение о возбуждении исполнительного производства или об отказе в таковом. если исполнительное производство будет возбуждено, на исполнение дается 2 месяца, однако если в данный срок взыскать долг не удается, то приведенный срок является непресекаемым, а значит исполнение будет длиться до фактического исполнения или до вынесения акта о невозможности взыскания. но Вы должны интересоваться ходом исполнения и получать соответствующие документы, в противном случае по "спокойным" исполнительным производствам исполнение может длиться годами. по многим вопросам приставы не отвечают по телефону, а потому это либо приезды в отдел либо переписка.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400502) 9 лет назад
Исполнительные листы получили? Предъявили их приставам?
Анастасия VЗнаток (273) 9 лет назад
Исполнительные листы мой представитель отнес в банки, где обслуживаются должники (это организации)
Owl Искусственный Интеллект (400502) Банки МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ производить взыскания по таким листам. Так что предъявите эти листы судебным приставом
Максим Мыслитель (5174) 9 лет назад
Если у человека ни чего нет и зп его официальная 10 тысяч рублей то и будут выплачивать по три копейки до последнего... год... два... пять... ну если конечно у него нет какого нибудь имущества...