Как ограничить скорость интернета 1 компьютеру а 2 оставить как есть?

DEVELOPER Профи (854), на голосовании 8 лет назад
Как ограничить скорость интернета 1 компьютеру а 2 оставить как есть?
роутер: D-link (не TP-Link) я в их интерфейсах нечего общего не нашёл!
(пожалуйста помогите, а то интернет даём соседям, а они торенты целыми днями качают)
Голосование за лучший ответ
борис зайцев Просветленный (29053) 8 лет назад
никак! всё поровну! Приоритетов не предусмотрено! Вруби кино и у них скорость упадёт! Они тогда перестанут качать, и ещё подключи три мобилы!))))
HACKERMAN Профи (667) 8 лет назад
роутером это не победить

нужен роутер с нормальной ОС а тут знания нужны.. и железо более мнее нормальное

старый ПК вполне сойдёт
Властелин Мозга Мастер (1410) 8 лет назад
Если через роутер, то никак, а вот если всем ограничить, это я знаю как)) То есть у васх будет одинаковая скорость, а ссли вам нужно конкретно одному, скорее всего нужно искать неофифиальный или официальный софт, или же, эсли у вас роутер не нищебродский, возможно он имеет такие настройки, зайдите в контрольную панель роутера,, покопайтесь
Властелин МозгаМастер (1410) 8 лет назад
Эсли у вас злобные соседи, просто ограничиваете интернет, до тех пор, пока они не розочаруются в скачки фильмов, уходите ограничили, пришли, сделали на всю катушку
Владимир Владимирович Ученик (243) 8 лет назад
Роутер раздает интернет на все каналы поровну, не делит скорость. Ограничить "отдаваемую скорость" можно если использовать компьютер как сервер т. е. подключится по схеме
(интернет) -->(компьютер) --(роутер) т. е к интернету подключен компьютер на прямую а роутер уже получает интернет от него. + дополнительный софт для управления. При такой сети вы сможете регулировать скорость "отдаваемую" роутеру т. е Wi-Fi сети.
облезлый кот Просветленный (24812) 8 лет назад
Через роутер то никак только через сервер с помощью программ или через специальное оборудование