Второй день нет воды не горячей, не холодной

В нашем доме второй день нет воды не горячей, не холодной. Председатель нашего ТСЖ и водоканал объявлений об отключении, а главное о том, что будут включения воды вчера на час и сегодня на час с 6 до 7 никто не размещал. Утечка холодной воды в соседнем доме. возникновении или угрозе возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения - такой угрозы нет, стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций - тоже нет. Мои действия в такой ситуации

На основании - Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. Приложение №1. Требования к качеству коммунальных услуг. I. Холодное водоснабжение. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: -8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*). При проведении ремонтных работ (плановых) обслуживающая организация обязана предупредить потребителей не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. (п. 31 .н)) – вывешивая объявления на досках объявлений. Руководитель ТСЖ проходя аттестацию (получение лицензии) обяъзан знать руководящие документы в области ЖКХ – «Председатель нашего ТСЖ и водоканал объявлений об отключении, а главное о том, что будут включения воды вчера на час и сегодня на час с 6 до 7 никто не размещал». В данном случае необходимо обратиться в Госжилинспекцию и прокуратуру. Удачи!

Председатель объявление не размещал. А вы ему звонили? Что он говорит по поводу отключения? Ваши действия в такой ситуации - звонить в ТСЖ. ( Ни и еще "не горячей, не холодной" пишется так: ни горячей, ни холодной.

при отключении холодной воды на 8 и более часов у вас во дворе должна стоять машина с бочкой со свежей водопроводной водой.. таков закон

Если авария, то кто вас может заранее предупредить? А по остальным вопросам в председателю вашему, у него должна быть информация.

У вас ТСЖ. Все решает председатель. И претензии тоже к нему.