Вчера купили щенка, а кошка ревнует. Засела под кроватью только кушать выходит. Что делать?

Роман Кочергин Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлана Оракул (61544) 8 лет назад
когда я привезла собаку домой, кот жил две неделю на кровати за подушками - я его и на кухню кушать, и в туалет носила на руках. одергивайте щенка, чтобы не лез к кошке, кошку оставьте в покое и ни в коем случае не знакомьте насильно - может поцарапать и щенка, и вас, и забиться с воем в угол и не даст вообще никому подойти. она просто боится, дайте время освоиться.
Остальные ответы
Verdandy Мыслитель (6237) 8 лет назад
Время пройдет - вылезет. Ничего не делать, дайте отдуплиться ей :)
Ranma Оракул (78747) 8 лет назад
Жрать захочет - вылезет.
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) 8 лет назад
Ждать. Привыкнет. Мои два кота недели две привыкали.
Юрий Степанкин Профи (656) 8 лет назад
Голод не тётка. Поменьше внимания на неё обращайте.
Роман КочергинУченик (114) 8 лет назад
Пытаемся. У неё очень плохой характер. Мы надеелись на то, что она будет территорию защищать, потому что она так быстрее бы привыкла.
И.Г. Гуру (3533) 8 лет назад
Привыкнет конечно ))
SvetlanaCrosh Мастер (1849) 8 лет назад
Ничего. Пройдет время и привыкнет. Главное следите чтоб она щенка не оюидела.
Nina Furminger -Mishutina Просветленный (27182) 8 лет назад
Учить их дружить, играть всем вместе.
Роман КочергинУченик (114) 8 лет назад
Кошка не маленькая, 4 года, играть будет только по своей прихоти.
Оч чёрная кошка Высший разум (421210) 8 лет назад
Привыкнет и ещё строить начнёт! Главное не форсируйте события и не давайте щенку радостно бросаться к кошке, а то он может огрести весьма чувствительных тумаков от неё.
У собак проявление дружеских чувств подбежать и начать лизать, нюхать и играть. А для кошки это проявление агрессии и покушение на личную территорию. По этому часто знакомство кошки и собаки заканчивается дракой.
таня Искусственный Интеллект (197356) 8 лет назад
она боится а не ревнует. привыкнет
Роман КочергинУченик (114) 8 лет назад
Она ни в коем случае не боится. Мы сидели в зале с собакой, кошка подошла и начала шипеть и выгибаться. Это защита территории.