Почему чокаются низом бокала (ножкой бокала)? в сам бокал!
На одном из праздников заметил что один человек чокался с кем то бокалом в бокал а с кем то ножной от бокала в "купол бокал"...как бы приберегая... что ли.. кто нибудь в курсе что за тема?
Вот если наоборот... Китай — классическая страна церемоний. Тосты там приняты, но чокаться не обязательно. Если же чокаются, то соблюдают старое правило: младший (по возрасту или по должности) должен чокнуться верхней частью своего бокала о ножку бокала, который поднимает старший (по возрасту или по должности), тем самым, показывая, что ставит себя ниже сотрапезника.
Видимо, китайские церемонии произвели впечатление на того гражданина и он переиначил их, показывая, что он ВЫШЕ во всех отношениях или в некоторых, тех людей, с кем чокался.
Традиции разных стран -- здесь http://www.webpark.ru/comment/tosti-raznih-stran-mira
Ну что, узнал реальный ответ? У меня та же история на работе.
так надоть было ему в бубен стукнуть и ножку отломать... :)))