Образовательный путь

Если ты по диплому инженер-программист можно ли пойти работать в школу учителем информатики?

Или обязательно надо заканчивать педуниверситет?

Я думаю, если хорошо закончил, то не надо.

сейчас педагогическое образование для учителя - норма, могут взять, если уж совсем никто не хочет идти на вакансию. Зарплата будет меньше... могут "заставить" получать 2е высшее или магистратуру. в общем, как повезёт.

Может и можно.

Наверно

Обязательно, но лучше идти в школу, где есть ЛЕГОконструирование, там просто необходима инженерная подготовка, а вообще то в школе в штатном расписании есть должность инженера-программиста, правда про оплату не знаю