Как создать робота??

Анастасия Королькова Профи (605), на голосовании 8 лет назад
Народ, случайно наткнулась на пост в жж (ссылку сейчас уже не найду), там пишут про олимпиаду по робототехнике в Казани, прям зачиталась и размечталась... Как создать робота?? Робот-пылесос у меня уже есть, теперь хочется создать кого-нибудь более умного...
Голосование за лучший ответ
Antonio Daniloski Гуру (3358) 8 лет назад
пора создавать искусственный интеллект
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 8 лет назад
читай книги по робототехнике, программированию, электронике. там найдешь ответы на свои вопросы, и создашь робота какого тебе нужно
Анастасия КорольковаПрофи (605) 8 лет назад
Думаете, этого достаточно? Я же не учусь в какой-нибудь школе новых технологий, чтобы так быстро научиться чему-то техническому (я вообще гуманитарий). А вообще, конечно, круто было бы поехать на какой-нибудь международный конкурс и стать местной звездой!!!))) *мечтаю*
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) ну пойди в школу новых технологий, учись чему-то техническому, если есть желание
О Н Искусственный Интеллект (130718) 8 лет назад
опусти своего робота в унитаз, он станет Ихтиандром!
Андрей Искусственный Интеллект (113283) 8 лет назад
а мне чтото вот захотелось на 20 лет вперед смотаться, курс доллара там посмотреть, не подскажете что для этого нужно?
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) 8 лет назад
Это не так уж и сложно. По сути тебе нужно шасси (то есть основа), микроконтроллер, запрограммированный нужным образом, исполнительные устройства (двигатели например, и всё остальное, зависит от назначения робота) и согласующие устройства, чтобы позволить контроллеру нормально управлять исполнительными устройствами. Вот и всё собственно. Ну и питание под это всё.
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 8 лет назад
замуж выходи! и будет тебе "робот" на все случаи жизни!
Анастасия КорольковаПрофи (605) 8 лет назад
очень смешно...
Денис Кабанов Мыслитель (5840) 8 лет назад
Честно говоря, обидно не меньше чем завидно... У кого-то при малом потенциале есть возможность, с помощью которой он развивается, а у кого-то потенциал теряется в глуши беззаботного ребячества при отсутствии этих же возможностей... На самом деле собрать механического робота легко с помощью ЛЕГО, которое поддерживает сборку простеньких электромашин, но стоят они очень дорого! А на искусственный интеллект нужны навыки, знанья и диплом, не думаю, что из жестяных банок и старых плат вы соберёте терминатора, который будет летать в прошлое, а вот умельцы собирают и без ЛЕГО - вот настоящие молодцы!
Анастасия КорольковаПрофи (605) 8 лет назад
Очень дорого - это сколько? Да, часто бывает такое, что у кого-то талант, но при этом, пардон, характер распи***, а у кого-то просто усидчивость, которая вообще во всем помогает по жизни. По поводу лего: вы правы, как раз олимпиада по робототехнике - это соревнования лего-роботов, если верить родной википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирная_олимпиада_роботов
Денис Кабанов Мыслитель (5840) Не успеваю себя утешать, везде-то дети что-то изобретают! Я искренне верю, что не какие-либо материальные возможности, не наличие каких либо материальных вещей делает человека образованнее (хотя конечно не без этого, всегда для исследования используется инструмент), а именно усидчивая работа, ведь можно всё наверстать и тогда, когда появится возможность, главное не упустить её и не ленится.
Hitomi Kanzagi Гуру (3287) 8 лет назад
Настенька, специально для вас LEGO сделала набор Mindstorms NXT (текущая версия 3 вроде). Несмотря на то, что производитель детский, набор получился весьма взрослый, и используется даже бородатыми инженерами в серьёзных пакетах, например Matlab/Simulink. Очень низкий уровень входа, но позволяет сделать очень много шагов в изучении робототехники.
Николай ГречишкинМудрец (16346) 8 лет назад
А можно ссылочку, где вы всё это продаёте?
Hitomi Kanzagi Гуру (3287) Я ничего не продаю. Но тех кто продаёт достаточно. Погуглите mindstorms ev3.
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 8 лет назад
Самый лучший способ - это найти идею. Включить воображение и представить, что будет делать ваша игрушка, какие функции она будет выполнять.
Торбаблих Оракул (79704) 8 лет назад
Сначала научись читать СХЕМЫ электрические, кинематические, если нужно гидравлические или пневматические. А потом уже заикайся о создании чего-нибудь.
Мария Сиванова Знаток (357) 8 лет назад
Мне кажется, вам нужно было учиться в какой-нибудь продвинутой технологичной школе, типа такой: http://www.youtube.com/watch?v=ISIN0UU6dX8