Заполнение декларации налога на прибыль

Кристина Тихомирова Ученик (199), закрыт 8 лет назад
Мы вновь созданная организация. Первый отчет по прибыли за полугодие. Налог на прибыль 59 000. Я должна отразить в декларации авансы за 3 квартал.
Какая сумма и какая строчка?
Стр. 290 - 59000????
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 8 лет назад
Строки 290 - 310 не заполняются: - в Декларации за налоговый период; - организациями, уплачивающими только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода в соответствии с пунктом 3 статьи 286 Кодекса.
Кристина ТихомироваУченик (199) 8 лет назад
Не начислена сумма ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в 3 квартале 2015г. Данные несоответствия (противоречия) указывают на возможное нарушение положений п. 2 ст. 286 НК РФ, предусматривающей:
сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в третьем квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам первого квартала.
Кристина ТихомироваУченик (199) 8 лет назад
Это из требования. Я тогда не поняла чего они от меня хотя
Людмила Искусственный Интеллект (136274) Не заполняют те, кто платит только поквартально, а кто платит ежемесячно, те заполняют. Разницу чувствуете или нет? Но у Вас не может быть ежемесячных платежей.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179461) 8 лет назад
В декларации авансовые платежи не отражаются!