После раздела счета могу ли я прописать к себе сына?

Алексей Данилов Профи (564), закрыт 9 лет назад
Изначально в квартире было прописано 3 человека, один из них умер (квартиросъемщик), остались 2 человека, это : дочь и его пасынок (который все это время не проживал в этой квартире и за нее не платил). Как я могу прописать к себе сына? Все оплаченные квитки находятся у дочери ( у меня ). Сводный брат угрожает судом (раздел лицегого счета). Квартира не приватизирована.
Дополнен 9 лет назад
сыну 15 лет
Дополнен 9 лет назад
на данный момент счета не разделены и я (дочь ) плачу за квартиру сама, все расчётные листки находя тся у меня ( у дочери)
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400502) 9 лет назад
Если сын - несовершеннолетний, то ничье согласие и не требуется
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (655183) 9 лет назад
а если совершеннолетний, то только согласия всех проживающих по договору соцнайма и муниципалитета.
Серый Искусственный Интеллект (227210) 9 лет назад
Счета не делятся, а определяется порядок оплаты коммуналки. Если ваш сын н/летний, то зарегистрировать можете не спрашивая разрешения всех зарегистрированных и муниципалитета. Подавайте иск в суд о взыскании с пасынка затрат на коммуналку, за которую он не платил. Можно попробовать его вообще снять с регистрации как утратившего право пользования жильём. Обратитесь очно к юристу, т. к. всё зависит от реального положения дела.
печаль Оракул (59146) 9 лет назад
дети к родителям прописываюся без вопросов
Алексей ДаниловПрофи (564) 9 лет назад
что вы подразумеваете несоверношелетие? Это 14 лет или 18? Я с

толкнулась, что ребёнок может быть прописан без согласия проживающих только до 14 лет
Алексей ДаниловПрофи (564) 9 лет назад
помогите мне, пожалуйста!!!!
Алексей ДаниловПрофи (564) 9 лет назад
боюсь, что мой сын в будующем останется на улице.
ольга иванова Мудрец (13665) 9 лет назад
сын не совершеннолетний. его обязаны зарегистрировать с матерью без согласия соседа. лицевые счета не делят с 2005 года. делите платежные документы. пусть каждый за себя платит