Загорелась лампа ABS и ручника

на honda civic после месячного простоя . Машина стояла на ручнике, ручник работает хорошо, колеса крутяться легко. Как погасить эти лампы ?

Посмотри, подключены ли датчики, сама гребенка, все ли зубы целы??
Обычно, в таких случаях помогает чистка самих датчиков и разъемов от грязи, песка, с последующей установкой их обратно на свое место.

Жопа ей

Найти кнопку ручника. Прозвонить её тестером. Скорее всего контакты в ней окислились.