Существует ли в продаже в магазинах печенье без маргарина?

Виктор Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Немного уточню вопрос. Последнее время (лет 5) подсел на печенье Юбилейное традиционное. В одной из умных передач услышал о почти повсеместном использовании маргарина при приготовлении печенья и значительной опасности гидрогенизированных жиров в его составе. Изучение состава печенья в интернете неоднозначно это подтверждает: " По всей видимости, при производстве печенья используется гидрогенизированное пальмовое масло, а это трансжиры, которые в настоящее время признаны опасными. "
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (205096) 8 лет назад
да, практически все российское печенье (кроме бисквитного) делается на пальмовом масле
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 8 лет назад
ТОчно Теперь везде пальмовое масло
Мария Рогозина Ученик (200) 8 лет назад
да не найдете вы нигде таких печений
Дашка Мудрец (19153) 8 лет назад
скорее всего НЕТ.
Лучше свое дома печь.
Андрей Борджиа Оракул (73049) 8 лет назад
Маргарин это и есть гидрогенизировнный жир.
Пальмовое масле само по себе очень полезно, полезней оливкового.
А вот гидрогенизат из пальмового очень вреден
Владимир Агеев Мыслитель (6800) 8 лет назад
Юбилейное давно не то, что было. А добросовестно работает фабрика КИО (г. Киров)
Alexander Timofeev Ученик (153) 6 лет назад
печенье "Савита" без маргарина