я начинающий, хочу сделать лабораторный блок питания, заказал из китая плату, на ней вместо переменных резисторов потенциометры, ими не удобно напряжение и ток регулировать.. помогите подобрать переменный резистор ...модель примерно, сколько килоом и все такое...
потенциометр - это и есть переменный резистор то что у тебя на плате стоит называется ПОДСТРОЕЧНЫМ резистором. были отзывы что подобные платы начинают нестабильно работать когда управляются переменным резистором. на резисторе написано его сопротивление.
Петров Дмитрий
Принципиальной схемы все равно не вижу.. Нужно посмотреть номинал того подстроечника, который отвечает за регулировку выходного напряжения.. И поставить выносной переменный, такого же сопротивления..