Из какого материала сделан костюм-крыло? (вингсьют)

Просто почти на всех сайтах пишут типо Вингсью́т (англ. Wingsuit; также белка-летяга, бёрдман) — костюм-крыло из ткани. Ну и там дальше просто про прыжки, цена и тд. Из ткани, а из какой? По началу (т. к. костюмы разные там для профи, новичков и др.) мне показалось, что сделан костюм из парашутного шелка, но все равно сомнительно.

Давайте начнём с того, что такого понятия как "парашютный шёлк", просто не существует. Есть нейлон, а точнее армированный нейлон и называется он РИПСТОП. И рипстоп это пропитан специальным составом, благодаря которому он получается воздухонепроницаемым.
Вингсьют летает не за счёт прочности ткани, а за счёт специальной конструкции. Он сшит как парашют-крыло. Между двух оболочек специальные перепонки - нервюры. Через воздухозаборники костюм крыло надувается, получается крыло как у птицы.

Источник: 28 лет в парашютном спорте

из прочной ткани.
даже джинсы рядом не стоят

Из ламината