Белоруске - оплата БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я гражданка Республики Беларусь, с 2012 года работаю в Москве официально (с белой ЗП). Статус был временно пребывающей. С сентября 2014 получила Вид на жительство. Взносы в фсс компания не платила, а если и скажет ФСС компании заплатить, то только с момента получения ВНЖ. 4 месяца - это малые взносы. С 4 августа 2015 есть Больничн. Лист по беременности и родам. Но расчет идёт за прошлые годы 2013-2014 и зависит от взносов в ФСС. Можно ли учесть 2015 год, там хоть страховые взносы в фсс должны были иметь место (с января по июль включительно). Есть ли какой-то док-т, что белоруске оплата больничного полагается в полном размере и в зависимости от заработной платы за все годы работы в России?

Закон вы знаете. Только для вас его не поменяют. Увы, получите по минималке.

Нет такого документа для белорускам... оплата больничных едина по всей территории РФ из расчета з/п за 2 пред. года. За 2015 год взносы учесть нельзя. Оплату получите из МРОТ.