Не работает проводник в Windows 10 Technical Preview

Светлана Черепанова Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
После обновления до Windows 10 Technical Preview при попытке открыть любую папку в проводнике, проводник зависает и закрывается. В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Antonio Daniloski Гуру (3358) 8 лет назад
в винде 10 проблема, в чем же еще.... сидели бы на 8.1 и всё, никаких проблем бы не было
no name no Мудрец (18455) 8 лет назад
у 80% все на 10 СУПЕР!!!! Я С 10 НЕ УЙДУ!!!
ДУМАЮ, руки и голова мешают 10 норм работать,,,, ИМХО
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 8 лет назад
50% это от стороннего софта вмешивающегося в работу проводника
30% вирусы
10% повреждение реестра
10% повреждение системных файлов
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘПросветленный (43330) 8 лет назад
нет, 100% винда - в моем случае окно свойство компа после закрытия его само открывалось, так же и окно панели управления. Остальные окна нормально открывались и закрывались.
Далее, установил 10-ку начисто, проблема не исчезла, дистрибутив для чистой установки качал на форуме, где те кто раздавал были разработчиками и у них доступ к образам
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘ Просветленный (43330) 8 лет назад
винда 10 не оптимизирована для работы на всех компах, поэтому у кого-то все хорошо, а у кого-то непонятные проблемы и при всем у каждого разные, например у меня некоторые окна сами открывались после их закрытия. Парился неделю и переустановил обратно вин 8.1
Подожду год когда виндовс 10 будет продаваться на цифровых носителях (дисках), за год думаю исправят
Авия Воронцова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix
Иван Иванов Знаток (350) 6 лет назад
Симптомы:

При открытие проводника экран начинает "моргать" около трех раз. Проводник не открывается.

Проводник не открывается всеми известными способами.

Варианты решения (первые два варианта лучше провести в комплексе (друг с другом):

Панель управления - Параметры Проводника - Вкладка общие - Открыть проводник для: (Сменить с "Быстрого доступа" на "Этот компьютер") - Применить - Ок.

Перезагрузите компьютер

Выполните сканирование системы на наличие ошибок из командной строки. Для этого запускаем командную строку от имени Администратора и вводим по очерёдности следующие команды (достаточно первой команды из списка):

sfc /scannow

dism /online /cleanup-image /scanhealth

dism /online /cleanup-image /restorehealth

Перезагрузите компьютер.

Установите файловый менеджер (Пример: Тотал коммандер (Total Commander))
Батухтин Ученик (152) 4 года назад
Такая же хрень была. Исчезала после запуска OneDrive. А сама причина оказалась с CorelDraw которую я ранее установил (пробную версию). После ее удаления все заработало.