Аттестация на учителя и преподавателя чем отличается? подскажите приказ.

Карлосон!!!!! Ученик (230), закрыт 8 лет назад
Я аттестовался как учитель в школе, но вскоре перешел в колледж. Там сказали что моя аттестация к преподавателям не имеет отношение. Подскажите Приказ и помощь какую нибудь в этом вопросе.
Лучший ответ
Руяткина Татьяна Гений (87455) 8 лет назад
Дело в том, что у учителей в школе своя система аттестации и категории, в средних специальных учебных заведениях своя, а в вузах своя. И взаимно между ними никакие документы об аттестациях и категориях и пр. не признаются. Это факт. По своему опыту скажу, даже доктор наук, пришедший в школу, получает зарплату по самой низкой категории как учитель-стажёр, пока, минимум через год, не подаст документы на аттестацию уже в школе. Опять же не на высшую категорию, а по ступенечкам - по одной.
Остальные ответы
Эллена Искусственный Интеллект (114658) 8 лет назад
Вообще-то на препода гораздо проще аттестоваться. Странно, что учитель не котируется. Может, в РОНО обратиться ну или прям в колледже спросить?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 8 лет назад
Уровень преподавателя выше, чем уровень учителя. Сходите в ваше методический кабинет, там вам выдадут требования к преподавателю и требования к аттестации.