Какой медный кабель самый толстый??? (Толщина самого кабеля и медных жил в нём).

Желательно фото или хотябы название. Нагляделся тут кабелей всяких. Интересно стало. Гугол выдаёт хню всякую..

Вам, батенька, бы каталог маслонаполненных медных кабелей высокого давления глянуть. Они весьма весомы как по сечению так и по меди....

Источник: Завод ВПТ город Х Распределительная подстанция.

Например кабели на 500 кВ. До 1200 мм2 бывают. Сшитый полиэтилен.

Ого! Ничего себе, а где таки используют?
любопытно_)))
Не наживы ради_)))))

240мм сечением ( ну то что я видел....)

Самый толстый тот, который удалось спи*дить легко и без последствий.

Искусственный интеллект

я слышал про 240, видел 180

Вот высоковольтный трёхжильный и рядом кабель для подводных лодок.

Кабели бывают разных марок. Справочники по кабелям надо смотреть.

Какой закажешь, такой и сделают