жена привезла из Абхазии одни белёсые кадры! в дымке! это ультрафиолет? чтобы этого не было в будущем, что делать?

сергей иванков Оракул (69071), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100722) 9 лет назад
а где фото?
сергей иванковОракул (69071) 9 лет назад
вижу только смог, загрязнение воздуха выхлопными газами
Boryagin Мудрец (12947) 9 лет назад
в адоб лайтруме для таких фотографий стоит понижать насыщенность желтого и увеличивать синий, тогда деревья станут зелеными а небо синим.

также нужно увеличивать общий контраст и насыщенность цвета, пользоваться ползунками для тонкой настройки экспозиции (чтоб убирать провалы в светах и тенях).

фотография нормальная (какая должна быть), просто над ней нужно поработать.
Art Оракул (61751) 9 лет назад
Ультрафиолет избыточен в горах. Откуда ему взяться на уровне моря? Просто жена не профессиональный фотограф, вот и получаются фотки так как получились.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201300) 9 лет назад
Ты бы показал пару характЕрных фото, что так гадать?...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Хм, а ваша жена умеет снимать... вот пример фото из Абхазии (снимал "мыльницей"-озеро Рица).
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Вот снимок у моря. FujiFilm F80.9тр. Никакого ультрафиолета или особой обработки - простая мыльница..
.