Фотокамера для "стрит-портрета".

Антон Ученик (239), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какой фотоаппарат хорошо подойдёт для уличных фото, чтобы можно было бесшумно снимать людей в "зоне слышимости" зеркально аппарата (тобишь, не привлекая внимания, а то естественность пропадает). К примеру, этот "Фотоаппарат компактный Fujifilm FinePix S8600 Black" подойдёт? С другой стороны, хотелось бы матрицу ближе хотя бы к кроп-фактору 1,5.
Голосование за лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16843) 9 лет назад
Любой подойдёт.
Фотоаппарат только инструмент. Хоть на телефон снимайте. Снимает не фотоаппарат. Снимает фотограф. Если ВЫ умеете снимать - будет вам стрит. Если не умеете - никакая техника не поможет.
АнтонУченик (239) 9 лет назад
В принципе, согласен, но я имел ввиду технический момент. Соотношение "нормального" кроп-фактора с тишиной затвора.
Андрей П. Мудрец (16843) Когда затвор хлопнет поворачиваться уже поздно - кадр сделан. Задача фотографа стоять "не светить". Т. е. Быть незаметным. Это гораздо важнее марки камеры. Естественно хорошей камерой снимать легче. Камерой которой удобно пользоваться и которая мгновенно фокусируется. Однако если ВЫ не умеете снимать всё это бесполезно.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Смотрите с "мощным" зумом - на пример; Sony RX10 или Lumix FZ1000
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295993) 9 лет назад
Опытные фотографы говорят, что приличный "стрит-портрет" можно сделать только находясь ВНУТРИ ситуации, а не снаружи. Скорее всего, вуайеризм к успеху не приведет... Просто, что бы вы знали... :-/
Баян Баянов Мыслитель (9554) 9 лет назад
любая зеркалка с телевиком, чем хорош Пентакс, это скинтоном. На вашем суперзуме матрица мизерная, при низком освещении все пиксели в кашу развезет
Michael Master Искусственный Интеллект (120243) 9 лет назад
Грех не посоветовать Sony RX1, вот только цена его...