Почему у России такая «Негрозная» армия России
Российская армия по боеспособности отстает от армий США, Китая, Германии и Франции на «световые годы». К такому выводу пришел израильский портал «Mako», сообщают inoСМИ. Ru.
«Разумеется, не следует впадать в другую крайность, это все-таки не Южный Судан и не Сомали. Российская армия располагает огромным числом ядерных зарядов, прекрасными самолетами, отличными танками и бесшумными подводными лодками. Но она все равно не такая грозная, как кажется», — пишет израильское издание.
Вот как, по мнению «Mako», выглядит список главных проблем ВС РФ:
— В российской армии много жертв. «В мае стало известно, что Владимир Путин подписал президентский указ, согласно которому данные о потерях армии в ходе боевых действий в мирное время становятся государственной тайной», — пишет «Mako». По мнению издания, это сделано, чтобы скрыть российские потери в ходе боевых действий на Украине. «К этому следует добавить огромное количество солдат, погибающих на учениях. По некоторым данным, таких случаев насчитывается несколько сотен в год», — пишет израильское издание.
— В казне РФ нет денег на перевооружение. «Хотя российский военный бюджет был значительно увеличен, ему далеко до оборонных расходов богатых США… Тяжелое экономическое положение затрудняет приобретение нового оружия. Большая часть военной техники российской армии относится, скорее, к музейным экспонатам, чем к боевому оружию».
— Солдат в России не хватает. «Уже долгие годы в России обсуждают возможность перехода на полностью наемную армию, как в США. Но проблема в том, что российская армия испытывает большие трудности с привлечением контрактников, особенно из качественных секторов населения».
Израильский портал указывает и на другие неприятные для Вооруженных сил РФ моменты. Например, что большую часть нашей боевой авиации составляют «уже устаревшие» МиГ-29 и Су-27. Что российский ВМФ располагает всего одним авианосцем «Адмирал Кузнецов», который «не в лучшем состоянии». И что несмотря на огромное количество танков (до 10 тысяч) новейших машин Т-90 насчитывают «всего 300 штук». В то время, как все 5 тысяч танков армии США — это различные модификации современного М-1 «Абрамс».
Так ли плохо на деле выглядит российская армия? Может ли она на равных противостоять армиям развитых стран мира?
Армия рабов другой быть не может!
А что так Исраиль боится поставок Российского оружия в Иран и Сирию?
Оно же "отсталое"?
Наполеон тоже считал армию России "негрозной" А потом и Гитлер...
Российская армия действительно слаба.
Ну начнём с того, что Т-90 и есть модификация того, чего у России "огромное количество". Если Т-90МС призван конкурировать с Абрамс М1А2, танк Т-72 спокойно конкурирует с танком Абрамс М1 т. к. у танка Абрамс М1 105-ти мм пушка и минимум радио-электронных устройств. Истребитель МиГ-29 и Су-27 - это истребители 4-го поколения. Если вы думаете, что у США 100% авиации - это Ф22 Раптор и Ф35 (самолёты пятого поколения), то вы глубоко заблуждаетесь. Основными истребителями США является Ф15 Игл, Ф15 Страйк и Ф16, которые так-же являются самолётами четвёртого поколения. Я не думаю, что Ф15 Страй может конкурировать с Су-27. Ф16, наверное превосходит МиГ-29 и Су-27, но... у РФ есть около 150 самолётов МиГ-31, Су-30 и Су-35. Впрочем, Ф16 более 400 штук, а ещё более 150 Ф22 Раптор, но вот что США может противопоставить российским ПВО С300 и С400? Ответ прост - совершенно ничего.