Политические дебаты

Ну как так, русский солдат в Пловдив, Болгарии? Вот так.

Я болгар и живу в Пловдиве.
У нас всегда был и останется памятник советскому солдату на одном из наших холмов.
Он спокойно стоит сам. У него нет девочки на руках.
Рядом стоит другой - посвящен русским солдатам, освободивших мой город от турков.
Болгария никогда не воевала против русской или советской армии.
Все встречали русских и советских солдат как братья. В 1944 в Болгарии умерли только те русские, кто были раненые раньше. Не был застрелян ни один из ваших на болгарской земле.
Наша войска не воевала на восточном фронте. Наш царь отказал Гитлеру и заплатил своей жизнью.
Болгарский был только один болгарский железнодорожный ешелон для раненых немецких солдат на Восточном фронте. Все...
Во второй мировой наши войска даже воевали вместе с вашим и дошли до Вене и погибли 30 000 болгар.
А это для нашего народа не мало людей.
Мы спасли даже всех своих евреев, никого из них не послали на концлагерях Германии. И это было решение нашего парламента.
Надо все это знать прежде чем писать всякие небылици о нашего болгарского народа.
Подчеркиваю - народа. Правители - это другое дело.
Все возмущаются, что и в первой и во второй войне 20-го века болгарское правительство было на стране Германии, но никто не знает почему. А потому что и наша царская семья, как и ваши Романовы немцы. это никто из вас не учитывает. Так и сам народ сохранился во время войны. А когда болгарские комунисты захватили власть после 1944 у народа многие пострадали и убили больше болгар, чем погибли на фронт.

И прошу всем знать, НАВСЕГДА, что ваш Киркоров, Филип Бедро́сович родился в болгарской Варне на Черном море в семьи болгарских армян. Он не болгар, он болгарский армянин. Его отец певец руско-армянского произхода: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киркоров,_Филипп_Бедросович

И ещë хочу сказать, что бы знали - у нас проживают очень много цыган. В различие от ваших русских, у нас они состовляют немалый процент населения. ОНИ ТОЖЕ НЕ БОЛГАРы, они только болгарские граждани, имеющие болгарского пасспорта. К сожалению, многие из них проживают и срамят наше болгарское имя по всей Европе, так что многие нормальные люди в Европе тоже думают, что ето и ест болгары.

Дополнен

Ты не особо то умничай и надейся что правду глаголишь сейчас для всех свою историю переписали особенно Второй Мировой Войны для всех стран ЕС если источник истории страны под одобрением Библиотеки Конгресса США тогда думай сам чья версия тебе ближе)))) Хохлы вон моря копают и отдельной нацией считаются с времён фараонов и Древней Греции)))))

Мы помним своих братьев-болгар. И чтим болгарских коммунистов - например, Георгия Димитрова.

(Памятник в Москве, лично проверен - на месте).

не подскажите любезнейший с кем болгария наладила дипломатические отношения после того русские после победы над турками создали государство болгарское правильно с ...ошиблись не с россией а с германией палец о палец не ударившей ради болгарией а как же ваш президент который сделал всё что отменить южный поток и сказавший при этом что бы россия не надеялась на исторические диведенты?

Ну и хорошо. А Киркоров все равно ваш) Так же как и некто Азис, но в отличие от Киркорова, его существование почему-то никого из болгар не смущает.

вот только не надо брехать. як собака. Были болгарские каратели на нашей земле. И немало наших советских солдат полегло на болгарской земле ради того, что б вы могли спокойно жить. "Стоит над горою Алёша. в Болгарии русский солдат", помнишь эту песню? Нет? Тогда найди в интернете, послушай