всем художникам. помогите

Кристина Дуброва Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
как это делается. а конкретнее - что это за пленка такая, которая снимается
Голосование за лучший ответ
middle Мастер (1256) 8 лет назад
Нарезали на мастер-пленке плоттером фото оттрасированное в Кореле. Использовали как трафарет
Кристина ДуброваУченик (145) 8 лет назад
А можно мне чуть подробнее рассказать для абсолютно ничего непонимающей в художестве ?)))
middle Мастер (1256) Мастер-пленка это прозрачная самоклейка для переноса пленок типа "Oracal". У нее небольшая адгезия. Режущий плоттер (каттер) нарезает с большой точностью на любой самоклейке векторную графику. Судя по видео, фото именинницы обработали так: повысили контраст и привели в векторную форму программой Corel Trace. Нарезанный портрет прилепили на холст (он виден в начале ролика) и замазали акриловыми красками. Сверху налепили чистый лист мастер-пленки и сняли вместе с краской. Адгезия акрила к холсту больше, чем адгезия пленки. Краска осталась на холсте.
Кристина ДуброваУченик (145) 8 лет назад
и чем они потом эту пленку снимают?
middle Мастер (1256) Такой же мастер-пленкой. Чистым листом.