Бойцовский клуб (фильм) есть вопросы!

Андрей Ребраков Профи (920), закрыт 8 лет назад
Вот уже 15 лет спустя этот шедевр не прекращает быть популярным... Дело даже не в игре Нортона или Пита... обои два сразу красавчики... Раздвоение личности и прочее... Фразы разобраны на цитаты, как у Грибоедова... А в чём суть? я имею ввиду суть поглубже... Кто-нибудь что-то для себя извлёк? И если кто-нибудь читал книгу, чем это закончилось?
Дополнен 8 лет назад
постоянно слышу от любителей этого фильма, что смысл заключается в том, что надо себя "сломать полностью" чтобы обрести новую жизнь
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Хороший фильм.
Остальные ответы
Аркадий Ткач Просветленный (32764) 8 лет назад
Смотрел, читал, ничего нового для себя не вынес, но вот на некоторые вещи взглянул под другим углом.
Андрей РебраковПрофи (920) 8 лет назад
например?
Аркадий Ткач Просветленный (32764) Например на "озабоченность атрибутикой всеобщего преуспевания" и проблему бога, как отца которому мы не нужны.
I I Мастер (1900) 8 лет назад
я сначала прочитала книгу, книга порой непонятна местами, с культурой америки не все знакомы досконально, а фильм помог расшифровать эти самые места. Концовка другая в книге
Андрей РебраковПрофи (920) 8 лет назад
и какая?
I I Мастер (1900) загремел в психушку, но медперсонал знаками давал ему понять, что дело его продолжается)
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66467) 8 лет назад
фильм мне больше понравился, нежели книга
Светлана Гладышева Просветленный (22187) 8 лет назад
Книгу не читала, да и фильм не смогла пока посмотреть. Осилила только первые минуты, да и то, ради Мит Лоуфа.
Андрей РебраковПрофи (920) 8 лет назад
очень полезный ответ)
Светлана Гладышева Просветленный (22187) Ну ведь надо было что-то ляпнуть. Увидела на картинке любимого певца и не смогла удержаться, уж простите :))
Даник Просветленный (25119) 8 лет назад
я согласен с мнением многих что надо "сломать себя полностью" чтобы обрести новую жизнь
Анталия Просветленный (31553) 8 лет назад
Нет, совсем идея книги не в "ломай меня полностью".
Это роман-предупреждение. Люди, не поддавайтесь ни чьим идеям, ибо их носитель может быть талантливым психом.
И. да - вы не поверите, но "Клуб" не самая крутая книга Поланика.
PAVEL RAUZINПрофи (556) 8 лет назад
А какая крутая?
Анталия Просветленный (31553) Неведимки (имхо)
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
skaz.pro›Полная-версия… Вам-и-не… пятнадцать… спустя
Есть только биение одного сердца, не двух, но бьется оно везде, в каждой точке их общего тела, оно бьется даже вокруг, и ...– Макс, на что это похоже? Стоим в подъезде, как будто мне в самом деле пятнадцать лет! А мне, между прочим, домой пора, к...
lenochka__ Знаток (498) 8 лет назад
Фильм довольно затянут и нуден.. Для простого вечернего просмотра явно не подходит.
Акс Эффект Мыслитель (6963) 8 лет назад
в черном квадрате малевича люди до сих пор видят глубокий смысл
Your Russian Friend Мыслитель (8501) 8 лет назад
То что в нас живут 2 личности-бунтарь и тихоня, и главное знать золотую середину между ними.
Vir Vis Мыслитель (6143) 8 лет назад
Для меня фильм - это показатель того куда может привести жизнь в нашем социуме. Законы нашего мира (работа - покупка вещей), которые претендуют на то, чтобы быть смыслом жизни - это лишь видимая, на первый взгляд безобидная, оболочка, за которой кроется попытка сбить человека с его внутреннего (может духовного) пути. Я считаю, что раздвоение личности - это компинсационный механизм, запущенный подсознанием для того, чтобы выйти из этой системы. Ведь именно разрушать хотел герой Пита и разрушать подсознательно хотел и герой Нортона, просто сам он был убежден в том, что у него идеальная жизнь, только бессонница мучает. На самом деле, где-то в глубине души, он чувствовал, что он в рабстве системы, и работает ее никчемным винтиком.
Думаю в этом фильме описан путь (в виде бойцовского клуба) из системы мировозрения, где все высшие приоритеты навязаны окружающим нас миром, где правят деньги и жажда власти (в общем все низшие ипостаси). Но я верю в то, что человек сам способен расставлять эти приоритеты, если он, конечно, способен сохранять изначальную, природную память о таковых. Если же нет - то получаются монастыри, бойцовские клубы, алкоголь, наркотики, психологи и так далее.
Что касается "сломать себя", то я пользуюсь примером Будды Гуатамы (посмотри на ютубе фильм о его жизни) он тоже пытался годами себя ломать. А потом понял, что все крайности уводят нас от истины.
dd dd Ученик (201) 8 лет назад
гавно книга... нажми на стоп кадр где они в кино крутят фильм, и девочка заплакала в зале))))
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 8 лет назад
Фильм не поможет изменить жизнь. Ни этот, ни какой-либо другой.
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Суть в том, что русские весь сюжет спиздили, и даже название не поменяли.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
Бойцовский клуб
kinopoisk.ru›Бойцовский клуб›ord/rnd/rnd/1415947538
Рейтинг: 8.7/10. Триллер, драма, криминал. Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер и др. Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни...
Бойцовский клуб - смотреть онлайн бесплатно в хорошем...
gidonline.club›Бойцовский клуб
Рейтинг: 9.6/10. Детектив, драма, триллер. Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт. Психологический триллер «Бойцовский клуб» это фильм о неудовлетворенной...
Бойцовский клуб (1999) смотреть онлайн бесплатно
kinogo.co›Бойцовский клуб
Спойлер. Раздвоение личности человека, который много думал и мало спал. .."Бойцовский клуб" - это первый фильм, в котором я увидел Нортона. ..Ну, а в общем, фильм превосходный.
Шрейдер Ученик (167) 8 лет назад
Просто не нужно быть серой масой, а иметь личные идеи, хоть какое то стремление к чему то. Не быть офисным планктоном, который не понимает, ради чего жить.
Евгений Лодяной Ученик (142) 8 лет назад
суть в том, как шпилить твою мамку
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 8 лет назад
Не отвлекаться на фильмы и заняться поиском себя.
Вот что нужно каждому: Стать человеком.