Если не хватило маринада огурцам ?

Шуня Искусственный Интеллект (666573), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
делаю маринованные огурцы дольками ...маринада не хватило... в маринад по рецепту воду добавлять не нужно ..если сделаю новую порцию маринада с солью, сахаром, уксусом и т. п. не будет вырви глаз ?
Дополнен 9 лет назад
+ во время стерилизации пустят ли огурцы ещё сок ?..может не добавлять ?
Лучший ответ
Геката Оракул (52764) 9 лет назад
Доварить.. и всё..
ШуняИскусственный Интеллект (666573) 9 лет назад
что доварить ?
Геката Оракул (52764) Если много не хватает, то одного сока от огурцов не хватит, просто пропорционально доделайте маринада..
Остальные ответы
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 9 лет назад
у меня сейчас такая же ситуация:))) доливаю уксус и масло.
На будущее- делайте маринад с запасом, если это салат, который должен пустить сок ( напр., не на 4 кг, а на 5)
я долила половинную норму уксуса, соли, сахара и добавила кипячёной воды.
и масла
Надежда Искусственный Интеллект (106454) хорошо будет. Я уже так делала:))) про вариант с запасом написала, есть еще один, если у Вас свои огурцы: я делаю салат из переросших огурцов, очищая их от кожуры и семян - по такому же рецепту. От них остается сока больше, чем им нужно, т. к. я режу их колечками. Остаток сока выливаю в банки с маленькими огурчиками