Что делать? если на дебетовой карте Сбербанка минус 20000руб (без овердрафта).

Артем Ученик (214), закрыт 8 лет назад
Делал покупку в Связном на 20000руб, оплатил онлайн, жду заказ. Проходит 3-4 дня и деньги возвращают. Смотрю в магазине этого товара не стало (нет в наличии). Трачу свои деньги. Приходит смс от Связного, что ваш заказ доставлен. Иду получаю заказ, распечатали чек, что оплачено, выдали. Проходит еще 2 дня, и банк списывает обратно 20000руб, но денег на карте не было!!! Поэтому образовался минус, хотя в банке сказали, что карта дебетовая и минус не возможен. В этом же банке имеется кредитная карта и в онлайн банке отражается тотже минус только уже на кредитной карте (дебетовую заблокировал). Кто с этим сталкивался? Как поступить? Почему я должен платить за чей-то сбой? Вернули, я трачу свои средства.
Лучший ответ
i.salomatin Гуру (4240) 8 лет назад
У каждого банка свои условия пользования дебетовыми картами. Была дебетовая сбербанка, я ей не пользовался, но списали абонентскую плату и остался минус 400 рублей. Я не платил, на ней висел минус, пока карту просто не заблокировали. В данном случае следует обратиться к адвокату. За 1000 они составят досудебную претензию, за 2-3 тысячи подготовят документы для суда. Если в договоре не прописано нигде, что они могут без Вашего согласия что-либо брать с кредитной карты - они просто не вправе этого делать!
Остальные ответы
Haus Просветленный (31092) 8 лет назад
Необходимо вернуть товар магазину... и сделать возврат, если ещё не поздно.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308626) 8 лет назад
Должен платить, потому что получил товар.
. Гуру (2801) 8 лет назад
Сталкивались, на дебетовой карте минус может появиться.
Прохор Петрович Оракул (66079) 8 лет назад
у меня на дебетовой карте тоже был минус, правда совсем копеечный.
позвонил в банк чтобы уточнить возможно ли такое.
Мне банк объяснил что я делал перевод с карты на карту и мне не хватила каких то 2.5 рубля. за перевод и они позволили мне уйти в минус) чтобы не отказать в операции по переводу)
Источник: вот такой он добрый мой банк, поверили мне)
0049 Искусственный Интеллект (119824) 8 лет назад
У сбера был ежемесячный сбой пару дней назад. Пиши притензию