1.Правомерно ли данное предложение?2.Кем утверждаются и разрабатываются правила трудового распорядка?

Наталья Орланская Ученик (132), на голосовании 15 лет назад
При утверждении правил внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики "Рассвет"было предложено включить в перечень мер дисциплинарных взысканий: Постановку на вид, строгий выговор, лишение отпуска, Для лиц совершивших прогул: увольнение. Необходимо дать юридическую оценку указанной ситуации и обоснованные ответы на вопросы.
Голосование за лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 15 лет назад
Есть в трудовом кодексе глава 30. Дисциплина труда. ст. 191-195 там всё четко описано. Найдите в интернете почитайте, а в главе 29. того же кодекса прописана дисциплина труда, трудовой распорядок и порядок утверждения этого распорядка.
Ну а если котортко - полный бред написан, просто у кого-то мания величия...
Ольга Гекова Ученик (115) 15 лет назад
Правила внутреннего трудового распорядка это локальный нормативный акт организации. Этот документ не может и не должен противоречить ТК РФ. В ТК нет понятие лишения отпуска нигде. Отпуск это неотъемлемое право работника. Правилами не могут устанавливаться дисциплинарные взыскания, непредусмотренные в ТК РФ
Источник: ТК