Ремонт и обслуживание авто

Машина Хендай Солярис 1,6АТ 2014 года, пробег 17тыс .

Проездили на машине 1 год и вдруг пропала тяга, едет 40 км . обратились к ОД и услышали ответ. что полетел катализатор, он попал в двигатель и пол движка под замену. Пока идет выяснения гарантийный это случай или нет. Вопрос такой, как в случае отказа, добиться ремонта по гарантии. Заправлялся всего Лукойл и Башнефть, ни за что не поверю что вина в топливе. И как может машина проездив год так серьезно полететь. Народ помогите добиться правды

Дополнен

и такой вопрос имеется КАСКО. как с ним проканает? или оно только на внешний ремонт распространяется?

Катализатор вещь хорошая, но с ним много проблем. Если с гарантией не удасться ничего то проще всего "прошить" мозги и выкинуть катализатор, машина будет ехать лучше.
Причина выхода из строя скорей всего топливо.

По гарантии все сделают, было уже и не раз. Мотор и каталик по гарантии поменяют!

Проездили на машине 1 год и вдруг пропала тяга, едет 40 км . обратились к ОД и услышали ответ. что полетел катализатор, он попал в двигатель и пол движка под замену---как может катализатор попасть в мотор, что весь мотор нужно разбирать! Бред сивой кобылы, -вас просто грузят

Источник: Авто-механик

топливо плохое, я лично только Газпром, и расход меньше и в трубе глушителя пальцем проведёшь так он не чёрный

Если керамическая пыль от нейтрализатора попала в цилиндры, то ОД правы. Ремонт дорогой с заменой блока и поршней. Такое иногда бывает при установке нейтрализатора рядом с головкой блока. Причина низкооктановое топливо. Вряд ли что докажешь.