Что делать, если знакомый не возвращает телефон?

Натали Навоева Ученик (119), на голосовании 8 лет назад
у знакомого сломался телефон. Я на время одолжила свой телефон. Спустя какое-то время знакомый предложил выкупить тел, на что я согласилась. Деньги сказал отдаст после зарплаты. Прошло время и он вообще уехал в длительную командировку не вернув ни телефон, ни денег. В соцсети написал, что вернет тел по возвращении. Недавно вернулся, но ничего не возвращает, даже избегает. Думаю обращаться в полицию. Была ли у кого похожая ситуация и что делали?
Голосование за лучший ответ
Антон Знаток (460) 8 лет назад
Здравствуйте
Лучше обратиться в полицию чем самосуд делать
Baton56 Просветленный (32979) 8 лет назад
Вот так вас лохов и учат! ;)
Ivan Prohor Мыслитель (7829) 8 лет назад
Без объявления войны. Написать участковому заяву. Ведь доки у вас на тел. т. е доказать что ваш. тел. Это называется присвоение имущества. А вот что б прекратить типа мировой . Возьмет и тел. и деньги за сколько он хотел купить у вас. Пуст ь думает.
Нина Евтихова Знаток (262) 8 лет назад
поговорить с ним пригразить полицией
Ося Бендер Мастер (1204) 8 лет назад
без лоха, и жизнь плоха....
Ольга Дыбенко Ученик (110) 4 года назад
Вот такая же ситуация . Не знаю что делать