Какие калибры патронов выпускает россия выпускает ли она 300 win mag

.300 Winchester Magnum выпускает США (а точнее - одноименная компания, расположенная в США).
У нас выпускают самые разные патроны, 9х18, 9х19, 5.45х39, 7.62х39, 7.62х54 (и это только 1%). Продолжать список можно долго.

.300WM ни .300WSM российские патронные заводы не выпускают. Более менее "горячий" патрон со схожими характеристиками делал Барнаул это .243Win "Кентавр" но совать его в патронник импортного мультука не рекомендую. Гильзы стальные с полимерным покрытием (а сейчас с лаком) -чревато не выбросом гильзы поломкой зуба выбрасывателя и выбиванием ее шомполом.. Порох ВТ используемый в этих патронах не соответствует ТТХ для данного калибра .Латунизированные гильзы бывают только в калибре 30-06Sprg и порох там бельгийский. Но это НЕ магнум патрон более мене доступный магнум патрон в РФ это 7RemMag

.300 Вин Маг в России не выпускается, Импортные встречаются редко и дорого. Если гоняться за магнум-калибрами, лучше отдать предпочтение старому доброму 30-06, коих в продаже тьма, на любой кошелек, включая российские.

Вам выше все правильно написали:)) Уточню-такие патроны купить у нас можно:))