Выбор ноутбука (итог)

Итак, ранее я проводил 4 опроса на выбор ноутбука из 5 представленных:

1) MSI GX640-204
- Процессор: Intel Core i5 430M
- Частота: 2267 МГц
- Количество ядер: 2
- Оперативная память: 4 Гб
- Разрешение дисплея: 1680x1050
- Тип видеоадаптера: дискретный
- Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5850
- ОС: Windows 7 Home Premium x64

2) Acer Aspire V3-571G-33124G50
- Процессор: Intel Core i3 3120M
- Частота: 2500 МГц
- Количество ядер: 2
- Оперативная память: 4 Гб
- Разрешение дисплея: 1920 x 1080
- Тип видеоадаптера: дискретный
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 710M
- ОС: Linux

3) Dell Vostro 5470
- Процессор: Intel Core i5 4210U
- Частота: 1700 МГц
- Количество ядер: 2
- Оперативная память: 4 Гб
- Разрешение дисплея: 1366 х 768
- Тип видеоадаптера: дискретный
- Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 740M
- ОС: Linux

4) Dell Inspiron 3542 3542-8632
- Процессор: Intel Core i5 4210U
- Частота: 1700 МГц
- Количество ядер: 2
- Оперативная память: 4 Гб
- Разрешение дисплея: 1366 х 768
- Тип видеоадаптера: дискретный
- Видеокарта: NVidia GeForce 800M
- ОС: Windows 8.1

5) Lenovo B5400 59405203
- Процессор: Intel Core i3 4000M
- Частота: 2400 МГц
- Количество ядер: 2
- Оперативная память: 4 Гб
- Разрешение дисплея: 1366 х 768
- Тип видеоадаптера: дискретный
- Видеокарта: NVidia GeForce 820M
- ОС: Windows 8.1

Были написаны цели использования:
В плане учебы планируется использование исключительно только Microsoft Office (большего не надо); Свободное времяпровождение: просмотр фото, видео, соц. сети и т. д, пользуюсь фотошопом, нетребовательные игры (крайне нетребовательные 2002-2007 годов, дабы скоротать время).
Таковы цели, которыми я руководствуюсь при выборе нового ноутбука.
Второй критерий - цена. Бюджет лимитирован до 23.000 рублей.
___________________________________________________________
Всего в опросах приняло участие 51 человек.
Результаты опроса таковы:
- В первом туре аутсайдером оказался ноутбук MSI GX640-204.
- Во втором туре наименьшее количество голосов набрал ноутбук Dell Vostro 5470, вследствие чего он выбыл из списка опроса.
____________________________________________________________
Таким образом, первое место занимает ноутбук Lenovo B5400 - 16 голосов
Второе место Dell Inspiron 3542 - 15 голосов
Третье место Acer Aspire V3-571G - 13 голосов
P.S Удивительно, но в первом опросе Acer Aspire V3-571G лидировал с явным преимуществом, а вот Dell Inspiron 3542 был один из последних...

Итак, согласны ли Вы с таким расположением мест ?

Анонимный опрос
Да
Нет
Всего голосов: 22

козёл Acer на первое место надо было... по производительности и по няшности конечно де...

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором,
с нужным количеством оперативной памяти, диагональю и разрешением дисплея.

3) Dell Vostro 5470

Из представленных 5 вариантов адекватный баланс (точнее, подобие на баланс) только у делла. Во всех прочих вместо видеоадаптеров - жалкие огрызки, с 740 хоть работать можно, плюс отсутствует переплата за ОС. на разрешение дисплея абсолютно пофиг, ибо экран маленький и разницу сложно увидеть. Плюс, чем больше разрешение, тем большая мощность графического адаптера требуется, а у вариантов выше её нет.

Честно говоря, все ноутбуки откровенно слабые из-за энергосберегающей версии процессора, но делл может вытянуть на карте.

А в каком магазине ты смотришь?