как можно закрыть банки с лечо без закаточной машинки? хозяюшки, подскажите пожалуйста:)

Ангелина Грамотная Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rarity Мудрец (10173) 8 лет назад
Да никак, если только банки с крышками резьбовые. Завернул руками и привет)
Ангелина ГрамотнаяУченик (119) 8 лет назад
а не испортится?
Rarity Мудрец (10173) Неа, сами в такие закрываем. Только простерелизовать не забудьте и банки и крышки. А взрывается у некоторых людей не только от этого. Например, плохо стерелизовали, рецепт не тот, и еще совет: никогда плотно не напихивайте в банки, а проверить герметично ли закрылось легко. Закрутили-переверните и пусть на крышке постоит какое-то время.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 8 лет назад
Используйте банки с завинчивающимися крышками.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 8 лет назад
Банки с винтовыми крышками рулят, я уже сто лет не пользуюсь жестяными крышками под закрутку.
людяммила Мудрец (11089) 8 лет назад
Да, конечно хорошо пользоваться крышками закручивающими.... это на много упрощает дело.