вопрос для экономных хозяек. Реально ли приготовить праздничное меню на 2000 р. на 6 человек? посоветуйте рецепты.

Алена Перцева Профи (615), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Всем большое спасибо за участие! Отличные рецепты.
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) 8 лет назад
Экономно не приглашать в гости людей, если не на что устроить пир! В вашем случае, рекомендую чаепитие! Торт, конфеты печенье, пряники и чай!
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 8 лет назад
даже на 10 чел. хватит) посоветую луковый суп, котлеты и пюре )
Look better think twice Просветленный (29744) 8 лет назад
6 пласт. стаканчиков 6*2,50 = 15 руб.
2000-15=1985 руб - осталось на водку
1985/125=15 пузырей и еще останется
Алена ПерцеваПрофи (615) 8 лет назад
водка не входит сумму, это чисто на продукты
Look better think twice Просветленный (29744) я думаю, чо у Вас взгляд такой безумный
Маргарита (злющая)Высший разум (110598) 8 лет назад
Только минимальная цена на водку 185 рублей....
Look better think twice Просветленный (29744) иной дурак найдет и дороже
Kseniia Bogatenkova Мастер (1721) 8 лет назад
1.Салат «Мимоза» с консервами рыбными и картофелем. Привычный, вкусный. :) И достаточно яркий к праздничному столу, например, как закуска на Новый год.
Продукты (на 8 порций)
Рыба консервированная в масле (горбуша, сайра и т. п.) – 1 банка (240 г)
Картофель - 2-3 шт.
Яйца куриные – 3-4 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - по вкусу
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
2. Картошка по-французски
Ингредиенты:
куриная грудка - 1 шт
картофель - 1 кг
помидор - 2 шт
лук - 1 шт
сыр - 100 г
майонез
приправы
соль
растительное масло - для смазывания.
3.Селедка под шубой тоже не сильно дорогой салат.
4. Котлеты куриные, очень нежные, 2/1 мясо куриное и сало, батон вымоченный в молоке чутка, соль, перец, лук через мясорубку всё, подавать можно с пюрешкой!
ЛиНик Искусственный Интеллект (209402) 8 лет назад
Сейчас лето--дёшевы фрукты/овощи/ягоды--ищите рецепты с ними. Можно помидоры нафаршировать, рататуй сделать, перцы чем--то оригинальным начинить.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 8 лет назад
Вполне. Закуска из баклажан http://forum.say7.info/topic46877.html (200р), салат Ваш любимый, может быть греческий (в 150р точно уложитесь). Колбаса сырокопченая 160р, кусочек сыра 100р. Канапе http://forum.say7.info/topic33833.html (ещё в районе 150р).
На горячее можно манты сделать, перец фаршированный или голубцы с молодым картофелем подать, либо курицу запечь. Ещё и на бутылку водки останется или вина по акции в пределах 300р.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330357) 8 лет назад
Торт даром обойдется, разве что 2,5 часа времени http://forum.say7.info/topic27828.html
vosmoi Мудрец (11264) 8 лет назад
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

КУРИЦА - 1 ШТ
БАКЛАЖАН - 2 ШТ
ГРИБЫ - по вкусу
СОЛЬ - по вкусу
ПЕРЕЦ - по вкусу
ЧЕСНОК - по вкусу
Начинку можно любую - на ваше усмотрение.

Курицу разрезаем по спинке но не полностью, освобождаем её от костей кроме крыльев - их обрубаем только первую часть и в конце голени тоже оставляем маленькую косточку, моем, немного присаливаем и перчим внутри и зашиваем, но не полностью, где гузка оставляем место чтобы уложить во внутрь начинку.
Нарезанные не средними кубиками баклажаны выкладываем в миску, присаливаем и даём настояться 20 минут, затем отжимаем руками сок и жарим на растительном масле, так же обжариваем грибы и нарезанный лук. Всё жарим по отдельности, выкладываем на сито что бы стекло лишнее масло - при жарке овощи солим.
Остывшие овощи укладываем во внутрь курицы и зашиваем. Выкладываем курицу в миску и поливаем её КИПЯТКОМ, держим её так пару минут и вынимаем.
С верху курицу присаливаем, перчим по вкусу, немного поливаем растительным маслом, можно немножко чеснока - но он сгорит: -( Укладываем курицу на противень ( я уложил в стеклянную посуду ) и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку минут на 30.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Не дорого и вкусно!
Я УмницаИскусственный Интеллект (260731) 8 лет назад
ужОс в луже жира. простите, надеюсь это не Ваше творение.
vosmoi Мудрец (11264) Ну уж сколько вытекло жира с курицы - столько и есть! И потом, жир не кушается и не подаётся на стол! А творение моё! И очень вкусное!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140302) 8 лет назад
Реально, если без спиртного. Сезонные овощи сейчас дешево стоят. Советую чахохбили из курицы. Салат а-ля капрезе (адыгейский сыр, помидоры, базилик, оливковое масло, посыпать черным крупномолотым перцем). Рулетики из баклажан. Шарлотку.
Козлов Степан Мыслитель (7118) 8 лет назад
Реально! А если это без спиртного! То можно обожраться! Лето однако. 1 икра кабачковая свежая -50 р. Салат типа греческого -ну 100. Зимний сделаем- 100 р. Пицца Маргарита быстро и дешево (100 р Мясо под шубой ( можно вообще заменить фаршем или курицей филе Морс на запивку
Masha Brown Профи (540) 8 лет назад
Торт сделай, быстрый и легкий рецепт
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст. ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду, гашенную уксусом, и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно, тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо, тесто должно быть мягкое и эластичное.

Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждую в корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту - и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей.
Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро.
Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт.